logo

Академика на Звёздной

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Звёздная, 1

Телефон
+7 (812) 426-14-14

Время работы
понедельник-пятница 08:00-22:30
суббота-воскресенье 09:00-22:00

Официальный сайт

Метро

Звёздная 0.3 км


Рубрики
Автошколы


Отзывы о Автошкола Академика


всего 16, средняя оценка 4.0
Ольга fullfullfullfullfull
23 марта 2016

Автошкола "Академика" - потрясающая автошкола) учебный класс оборудован всем необходимым. Огромное спасибо инструкторам по вождению и преподавателю теории за те знания, что вы вложили в мою голову, за поддержку. Я вам очень благодарна за ваш труд!
Желаю вам и вашей школе успехов и процветания!

отзыв полезен? да / нет -11
Екатерина fullemptyemptyemptyempty
07 июня 2016

Обучалась в этой школе. Что могу сказать! УЖАС!
1. Персонал хамит, грубит;
2. Инструктор, который преподавал теорию, очень часто просил все ответы на вопросы икать в интернете и очень часто отвечая на вопрос брал правила и зачитывал (получается, что он не знает правила) ;
3. Инструктора по практике не докатывают положенное время.
4. Деньги тянут за ВСЕ! Единицы учащихся сдали самостоятельно ШКОЛЬНЫЙ экзамен.
Политика проста. Заплати и иди в ГАИ, а с ГАИ они договариваются (пофамильно) кто сдает, а кто нет! В нашей группе сдало пять человек, пятеро и сдали. Читая все эти лесные отзывы складывается четкое осознание того, что это пишут сами работники этой школы. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ В ЭТУ ШКОЛЫ ДЕНЬГИ ВЫСАСЫВАЮТ!

полезно? да / нет +11
Дмитрий fullemptyemptyemptyempty
25 октября 2016

Ужасная школа, не стоит времени и денег. После обучения с первого раза не реально сдать. Потом только и будеш тратить деньги на накат и пересдачу. Хамство и невежество! Жаль не могу меньше поставить!

полезно? да / нет +2
Андрей fullfullfullfullfull
25 мая 2017

Теоретический материал освоил быстро, во многом заслуга преподавателей автошколы, очень доходчивое объяснение. Школа нормальная, обучают профессионально

полезно? да / нет
Стрельцова Д. fullfullfullfullfull
26 июня 2017

Приличная и хорошая автошкола. Об инструкторах;Они молодцы, терпеливо относятся к будущим водителям)

полезно? да / нет
Исмаил fullfullfullfullfull
04 июля 2017

Мое мнение такое:
- Грамотные и толковые преподаватели
-Материал теоретический объясняют
-Цена за обучение приемлема
-Легко сдал

полезно? да / нет
Татьяна Кольцова fullfullfullfullfull
07 июля 2017

Данную автошколу могу порекомендовать, так как лично здесь обучалась. Посещение старалась не пропускать, не опаздывать, чтобы побольше понять материала. Сейчас нет страха за рулём, инструктор меня хорошо подготовил

полезно? да / нет
ДИАНОЧКА fullfullfullfullfull
21 июля 2017

Мне хотелось сказать следующее: внимательные преподаватели здесь работают. Со мной занимался инструктор Сергей, я быстро все поняла, как-то без проблем прошли занятия, стоимость за учебу по карману

полезно? да / нет
Лена fullfullfullfullfull
24 августа 2017

Недавно прошла здесь обучение. Проблем со сдачей экзаменов не возникло. Главное, я считаю, нужно было посещать все занятия, во всем слушать инструктора. Цена за весь курс показалась мне вполне приемлемой

полезно? да / нет
Аня fullfullfullfullfull
27 августа 2017

Училась в этой школе, она, конечно, не самая дешевая, но здесь гибкий график, можно учится теории онлайн, и много часов вождения, инструктор попался мне классный, то ли я все схватываю на лету, то ли он классно объясняет.

полезно? да / нет
Марина fullemptyemptyemptyempty
07 ноября 2017

Я огорчена знакомством с ними. Думала серьезная компания, профессионалы своего дела, а нет, на связь не выходят, на вопросы не отвечают.

полезно? да / нет -1
Мария fullfullfullfullfull
26 марта 2018

Мне эта школа понравилась, начну с главного - знания дают хорошие, требования к знаниям теории очень жесткие, практика так же, инструктор нормальный, можно договориться на дополнительное занятие. Автомобили, на которых проходят практические занятия в нормальном состоянии, не новые, но ухоженные.

полезно? да / нет
Даша fullfullfullfullfull
31 марта 2018

Это моя вторая автошкола, в первой мне не понравилось отношение преподавателей, слишком оно "денежное", здесь же такого нет, денег никому не давала, заплатила только за учение, сама всё сдавала, приложила усилия и всё получилось.

полезно? да / нет
Дарья fullemptyemptyemptyempty
04 апреля 2018

Добрый день!
Пишу отзыв, выждав некоторое время после окончания обучения, чтобы он был не слишком эмоциональным.
«Обучалась» в данной автошколе в классе на Международной. На занятиях по теории Рогозин Сергей Александрович перечитывает ПДД и показывает видео, где еще раз озвучиваются пункты правил. Когда книжка с правилами заканчивается, пересаживает за компьютер решать билеты. С этой частью обучения все довольно-таки неплохо, претензий никаких нет. Также есть по два занятия по психологии и доврачебной помощи, эти занятия порадовали. Правда в школе необходимо сдать «зачет» по теории, первый раз бесплатно, пересдача 1000 рублей. Непонятно, откуда в регламенте подобные зачеты, не относящиеся к внутреннему экзамену.
К тому моменту, когда мы ходили только на теорию уже два месяца, а практические занятия все не начинались, мы забеспокоились и стали спрашивать, успеем ли мы за месяц до экзамена откатать заявленные 56 часов (грубым подсчетом это почти каждый день по два часа). Нас призывали не волноваться и обещали, что мы все успеем откатать. Конечно, было понятно, что все 56 часов откатать мы не успеем, но никто не думал, что по факту это окажется 10-15 часов, из которых 1-2 на площадке, остальное город. Вот мы дождались, началась практика (моим инструктором был тот же Сергей Александрович, я порадовалась, потому что он производил хорошее впечатление на теории). Началась практика сразу с города, на оживленной улице Белы Куна. Правда на первом практическом занятии дали только посидеть за рулем, понажимать педали. А уже на втором занятии по вождению инструктор сообщил, что самостоятельно экзамен сдать нереально, необходимо проплатить. И если Вы на это соглашаетесь, то на внутренний экзамен приходить не нужно, его Вы сдаете, так сказать, автоматом, ну и спасаетесь от самосуда Ваших «одноклассников», которые решили сдавать экзамен честным путем. Занятию к десятому становится понятно, что с этой школой и инструктором Сергеем Александровичем, действительно, самостоятельно сдать будет невозможно, даже с 10 раза. Он запрещает настраивать зеркала, постоянно выхватывает руль, гоняет Вас по одному и тому же кругу, горестно вздыхает и всеми силами дает Вам понять, что водителя из Вас не выйдет. Новичку за рулем и так дико сложно, а тут еще психологический прессинг, чтобы в полной мере почувствовать себя лохом. Мы ведь не можем оценить свое обучение объективно, понять, хорошо получается или плохо, т. к. Не знаем, как и что должно быть, каждый принимает недовольство инструктора на свой счет. Только на экзамене мы с одногруппниками разговорились на эту тему и узнали, что так было с КАЖДЫМ человеком и дело не в собственной неуверенности, а именно в давлении со стороны инструктора.
Занятию к 12 Сергей Александрович вынуждает расписаться в журнале, согласно которому Вы откатали все заявленные 56 часов практики. Вы прекрасно понимаете, что ругаться не в Ваших интересах, чтобы не оказаться в списке тех, «кто точно не сдаст», инструктора менять уже поздно, да и неясно, будет ли он лучше предыдущего. Звонить администрации школы тоже смысла нет, никогда не поверю, что они не в курсе внутренней ситуации, тем более есть много подобных отзывов. Да и какой толк что-то предъявлять, когда нет доказательств? Никто из учащихся не записывал уроки на диктофон или видео, хотя это бы могло помочь. Может кто-то возьмет себе на заметку)
Подводя итог, скажу: многие из тех, кто сдавал экзамен с подстраховкой, сдали его не с первого раза, несмотря на обещанные гарантии. Смысла сдавать экзамен самостоятельно, обучаясь в этой школе, нет никакого. Здесь не учат водить, не учат анализировать и предугадывать дорожную ситуацию, и даже не учат сдавать экзамен, здесь только выкачивают деньги, нагло и открыто. «Пожалуешься- экзамен не сдашь». Ладно, все хотят заработать на всем, но можно хотя бы свою непосредственную работу делать качественно. Пускай даже все заплатят за сдачу экзамена, но ведь мы и за обучение заплатили, так хоть научили бы нас ездить. Ну неужели инспекторы с инструкторами настолько жадные, что так халатно относятся к своим прямым обязанностям? Ведь это огромный риск, выпускать на дорогу таких водителей. Я сейчас и дорогу перехожу со страхом, мало ли, сколько таких водителей. Большинство адекватных людей, конечно, вынуждены были после получения прав брать индивидуальные уроки у сторонних инструкторов, то есть по факту платить за одну услугу дважды, но ведь есть и те, кто радостно сядет за руль и поедет создавать аварийные ситуации, не осознавая того факта, что за 10-15 часов невозможно стать водителем.
Не понимаю, как у инспекторов хватает совести на подобное, ведь от этого зависят жизни людей, эти инспекторы сами же потом разгребают жуткие аварии на дорогах.
Не ходите в эту школу, поищите через друзей и знакомых по отзывам реальных людей.
Спасибо всем, кто дочитал этот отзыв.

полезно? да / нет
Анна fullfullfullfullfull
09 апреля 2018

Училась вождению именно здесь, мне понравилось, теория выматывает, ее много и она безумно скучная, из минусов это пожалуй всё. Практика проходила куда веселей, инструктор замечает ошибки, исправляет, вождение мне понравилось больше всего, в итоге на сдаче экзамена с практической частью проблем у меня не было.

полезно? да / нет
Ксения fullfullfullfullfull
01 июня 2018

Ходила в автошколу с февраля по май. Брала обучение двум категориям сразу А и В. Теорию вел Рогозин Сергей, отличный преподаватель, человеческим языком разобрал все правила, на живых примерах и существующих улицах объяснил все подводные камни, рассказал как действовать в различных погодных условиях тоже на примерах из жизни. Информация усваивалась хорошо, при достойной личной работе в разборе билетов все необходимые знания приобретены и результат отличный. В конце теории, когда просто решали билеты, не просто говорил правильный ответ, а объяснял все правила и почему надо было выбрать именно этот ответ. Практику вождения по категории В вел Филюшкин Антон. Замечательный инструктор, рассказал как вести себя на дороге, на что обращать внимание, как поступать в тех или иных ситуациях. Быстро нашли общий язык, занятия проходили на приятной дружеской волне, что не помешало инструктору грамотно обучить всем необходимым навыкам. Отдельно похвалю метод обучения, все стало предельно понятно после объяснений порядка действий при парковке и других маневрах. Всегда отмечает, если совершил ошибку, следит за действиями ученика, поправляет, в общем не бросает на произвол. Помимо этого рассказывает как понимать других водителей, предугадывать их действия, что помогает адаптироваться в потоке машин. Обучилась легко, весело и без страха. Рекомендую данную автошколу и описанных людей в том числе.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Санкт-Петербурге (6)

Ближайшие 4

Академика в ТЦ Международный rating4 - 4.68 км
ул. Белы Куна, 3, 8 эт., оф. 861

Академика на Брестском - 8.59 км
Брестский бул., 8, 7 эт., оф. 708

Академика на Лиговском - 10.37 км
Лиговский просп., 52, эт. 3

Академика Колпино - 15.51 км
Колпино, ул. Павловская, 82, эт. 2, оф. 14




Автошколы в Московском районе (37)

Мегаполис на Звёздной - 50 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Звёздная, 1

Автошкола ПроАвто (ООО) rating5 - 220 м
Адрес Санкт-Петербург, Московский р-он, Ленсовета, 97 Ленсовета, 101 лит А, ТРК Континент

Альтернатива на Московском - 270 м
Адрес Санкт-Петербург, Московское ш., 42, корп. 2

Водитель на Ленсовета - 320 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, 88