logo

Автошкола Мегаполис на Ленина

Адрес
Санкт-Петербург, Красное Село, просп. Ленина, 43, корп. 1

Телефон
+7 (812) 561-96-10

Время работы
понедельник-пятница 11:00-19:00

Официальный сайт

Рубрики
Автошколы


Отзывы о Автошкола Мегаполис


всего 8, средняя оценка 2.6
Олег fullfullfullfullfull
25 июня 2016

Учился на Ленина, сдал и поехал. Сам поехал, народ! Сам, с легкостью и уверенностью. Как долго моя ласточка меня ждала-купил полгода как, а учиться поздно пошел. С выбором школы не ошибся! Такого грамотного и профессионально поставленного обучения, мне кажется, что нет ни в одной автошколе. Теория, оплата, вождение - все четко и честно.

Благодарность хочется выразить инструктору Александру Ковач. Спокойный, доходчиво объясняет. Во время экзамена в ГАИ даже неуспел поволноваться как все сдал:) хотя ГАИ - реально сложно справиться со своими страхами. Удачи всем!
Так что, поеду я в Выборг сгоняю, закончив отзыв твердой 5окй

отзыв полезен? да / нет 0
Екатерина fullemptyemptyemptyempty
07 февраля 2017

Отвратительная автошкола. Полнейший развод на деньги! Все настолько не организовано! За весь процесс обучения поменялось несколько инструкторов, по непонятным причинам! Вымогают деньги за все!
Никаких знаний за весь процесс обучения не получила, только потратила время. Остались очень негативные впечатления, никому не советую эту автошколу.

полезно? да / нет -2
Виктория fullemptyemptyemptyempty
21 февраля 2017

Добрый День! Хотела бы выразить свое недовольство по поводу обучения в этой автошколе в филиале «Гатчина». Начнем с преподавателя по теории Давыдюк Николай Владимирович. Преподаватель честно скажу никакой. Половину занятий говорил вообще не о том, рассказывал свои истории из жизни, толком ничего не объяснял, а тупо заставлял все быстро конспектировать. Затем вообще начал систематически опаздывать на занятия, на полчаса, на час, бывало и больше, бывало, давал задания и уходил, приходил в конце занятия. Куда смотрела администрация не понятно. А они знали это, ведь он даже просил администратора Юлю, нас дождаться и дать нам задания, пока его нет.
Но это только начало. По вождению: инструктор у меня был Василий Георгиевич Гусев, совет вам на будущее, проводите побольше занятий именно по городу, повороты, ПАРКОВКА (за время обучения в городе я припарковалась лишь один раз). Все остальное время мы ездили только по площадке.
Ну и вот мы подошли к самому главному. 29 декабря был назначен экзамен. Неприятности начались с оплаты Госпошлины, при оплате у одной из моих одногруппниц завис терминал оплату, она уже успела внести часть денег. На что сотрудники ГАИ ей сказали, мы ничего не можем сделать, приходите на экзамен в след. Раз… Представители автошколы даже не предприняли никаких действий, что бы помочь.
Права в тот день из нашей группы, конечно же, никто не получил. Следующая пересдача была назначена аж на 1 февраля. За пересдачу нужно было оплатить автомобиль автошколы в размере 1500р. Я все оплатила, но придти на экзамен у меня в тот день не получилось по личным причинам, деньги они отказались возвращать. Я попросила Александра Гусева, что бы они оставили мои документы 1 числа в ГАИ, так как я самостоятельно записалась на сдачу 4 февраля. (Как позже выяснилось с его страницы сидит администратор). 1 февраля мне писала одногруппница, спрашивала, приду я или нет и как поступить с документами (Её об этом спросил представить автошколы в ГАИ) я ей рассказала всю ситуацию, и попросила еще раз передать, что бы документы мои оставили там. Она все передала представителю, и он сказал что хорошо, документы мы оставим. Прихожу, я значит 4 февраля на пересдачу, в полной уверенности, что мои документы оставили. Далее я узнала что мои документы никто не оставил, и отсидев там 3 часа в ожидании, мне пришлось уехать домой. В этот же день я узнала, что филиал в Гатчине вообще теперь закрыт, и Гусев Александр при личном звонке ему сказал, что мои документы в Филиале «Красное село». Позже я так же написала ему на страницу (Не знаю кто с нее сидел), но мне так же сказали что мои документы в красном селе, приезжайте, забирайте.
На следующий день я собралась ехать за документами, предварительно позвонив им и предупредив, что подъеду за документами, на что девушка сказала, да приезжайте ваши документы здесь. Я попросила её проверить все ли там документы, мед. Справка и тд. На что она мне ответила «Ой девушка, а ваших документов у нас нет, позвоните мне чуть позже, я попробую их найти». Перезвонила она мне часа через 2, и попросила прислать ксерокопию паспорта, для восстановления моих документов. Через неделю мне только позвонили и сказали, что документы
готовы, и я могу за ними приезжать.
Что это за халатное отношение к документам учеников, не понимаю как можно потерять чьи то документы.
Из-за этого всего я пропустила 2 пересдачи, и получение прав очень сильно затянулось. У автошколы пересдачи очень долгие, первая у нас была 29 декабря, потом 1 февраля, а следующая у них вообще аж в конце марта.
Долгожданные права я конечно же получила, но самостоятельно без помощи автошколы.
В общем об этой автошколе ничего хорошего я не могу сказать, выбирайте проверенные учебные заведения. Желаю удачи на дорогах начинающим водителям!
P. S. Я конечно понимаю, что мой отзыв сейчас сразу удалят, поэтому сделаю скрин.

полезно? да / нет +2
Кристина fullemptyemptyemptyempty
22 февраля 2017

Эта автошкола принципиально публикует только хорошие отзывы? А как же мнение остальных учеников? А знаете что с их мнением? Его просто удаляю, дабы оставить для других только положительное впечатление.

Единственным плюсом данной организации, является хорошо настроенная реклама. Молодцы, таргетинговая реклама преследует везде! Хорошо поработали директологи. На этом всё Но и реклама-это чистая реклама Как показала реальная статистика этой автошколы, число сдающих 90% учеников - это 90% не сдающих и поверьте, это именно так! За время 2 пройденных ГАИ через эту автошколу, права получали около 10% учеников и мы все свидетели! Вы скажете ученики дураки? Да вот и нет! Если на теории валиться более 70% сдающих, это о чём говорит? О том, что плохо научили! Хотя лично я сдала с первого раза, потому что + занималась самостоятельно дома, но самостоятельно дома занималась вся наша группа!
Помимо хорошо настроенной рекламы, стоит для начала наладить систему в самой автошколе!

Каждый ученик, по закону имеет право выбирать себе инструктора. Я выбрала, но его мне дали другого. Личной не приязни нет, но Алексей Морозов был занят больше своей личной жизнью и проблемами, чем отдаваться на 100% и учить нормально. И из-за такого отношения я чуть не побывала в нескольких ДТП. Это напрямую вина инструктора! И на первом ГАИ я не сдала площадку, только лишь потому, что мой инструктор проигнорировал мою просьбу "откатать проблемный элемент". А потом его вообще увольняют! Я сижу и жду пересдачи, но ни инструктор, ни один представитель автошколы НЕ СОИЗВОЛИЛ позвонить и сказать, что инструктор больше не работает в этой автошколе. Мы всё узнавали сами через сарафанное радио. Это по вашему нормально?

Потом была возможность пересдать самостоятельно в ГАИ. Я приехала в назначеный день, так представители автошколы спустя 23 дня (23 дня не забирать документы -это прям "очень по профессиональному") документы забрали буквально в тот же момент, как я хотела зарегистрироваться на пересдачу. Документов нет! Кончено, давайте за 1500 через автошколу идите на пересдачу. Деньги то нужны!
И на пересдачу, как оказалось, нужно регистрироваться заранее, но только мне об этом никто не сообщил! Информацию увидела за пару дней в контакте. Но я не сижу в вашей группе! Надо обзванивать всех учеников и предупреждать. Мы за это 1500 платили так то!

Потом взяла платный накат у Павла Мишина, спасибо ему, к нему я советую идти, как к преподавателю вождения, но там тоже есть свои косяки. Когда все перед приездом инспектора дают прокатиться круг на площадке, Павел единственный чьи ученики этого не сделали. В шутку, или не в шутку "хотите прокатиться круг 500 р. Давайте". Вот так! Хотя в тот момент это бы очень помогло, потому что увольнение предыдущего инструктора очень повлияло на пересдачу, привыкаешь к одной машине, но в срочной порядке надо привыкать к другим габаритам. (и как оказалось это только лишь проблемы ученика, что инструктора больше нет).
Вы либо никому не даёте прокатываться в день ГАИ на площадке, либо пусть эту возможность имеет каждый ученик автошколы! Наладьте систему! Хотя что уже налаживать? ! Филиал в Гатчине закрыли, и этому никто не удивлён!
Данной автошколе нужно не пересдачу назначать через 1,5 месяца, а создавать отдельные группы из несдающих. Соберётся полноценные группы! Поверьте, несдающих через автошколу "Мегаполис", как показала реальная практика, очень много!
И я больше скажу, данная автошкола умудряется потерять документы учеников и не отдавать им оплаченную стоимость за пересдачи, на которых они не были. Услуга не была оказана, но представителям автошколы всё равно на ваши впустую потраченные финансы!

Филиал закрыли, документы повезли в Красное село. И всем плевать, удобно ли это для учеников, или нет. Никто нас не предупредил даже, что филиала больше нет! У Вас там в Красном админ сидит- хамка редкостная! Надо убирать таких работников из штата. Распугает всех людей своим хамским тоном. Вот в Гатчине у
нас Юля была очень хорошая, и представиться всегда, и поговорит по-человечески и всё объяснит.
Но все касяки и халатное отношение - это только из-за неорганизованности самой автошколы! И самое интересное, что данный комментарий и предыдущий моей коллеги комментарий, уже увидели люди, и когда они видят, что вы их удаляете, ну чтож. Всем итак всё понятно какие отзывы нужны представителям автошколы.

полезно? да / нет +4
Ирина fullfullfullfullfull
26 февраля 2017

Отличная школа! Не понимаю откуда беруться отрицательные отзывы. Думаю конкуренты (
В Гатчине учились мои подруги - все на высшем уровне! К обучению никаких претензий! Администрация адекватная, все "разжуют и в рот положат", преподавательи грамотные, инструкторы всему научили!

полезно? да / нет 0
Anna fullfullemptyemptyempty
14 февраля 2018

Я училась в автошколе Мегаполис, СПб, филиал «Московская», пл. Конституции д. 7. Впечатления об автошколе очень противоречивые.
Автошкола привлекла своим местоположением, недалеко от метро, возможностью обучаться дистанционно и стоимостью обучения. Заключили договор, я внесла первый взнос (оплата возможна частями), и стала ждать, пока соберут группу, онлайн начала слушать лекции. Обещали в середине июля начать занятия, начали почти на две недели позже.
Теоретический курс в целом прошел хорошо, у нас был преподаватель Александр, он давал основные темы, говорил, на что обращать внимание, на все вопросы отвечал всегда и понятно, группа у нас была небольшая, где-то 10-12 человек. Теория заучивается самостоятельно, читаем ПДД, слушаем лекции онлайн, интернет в помощь при необходимости, для телефонов много приложений по билетам, удобно пользоваться в любое время. В АШ несколько раз сдаются тесты по теории по пройденным темам, это удобно и вырабатывает привычку, в конце обучения в АШ проводится экзамен по теории и экзамен на площадке. Перед экзаменом в АШ по теории мы несколько раз проходили билеты ПДД, обсуждали ошибки, преподаватель вел статистику твоих ответов на тесты. Достаточно грамотный подход! В результате в ГИБДД теорию сдала почти вся группа, из наших только 2 человека не сдали.
Вождение на площадке у нас началось, как только мы сдали первый большой тест по изученным ПДД, у кого-то вождение началось сразу, у меня вождение началось спустя аж две недели после успешной сдачи теста. На мои вопросы, когда мне назначат вождение, время же идет, администратор пожимала плечами и рекомендовала ждать звонка инструктора. Кто-то две недели уже изучал площадку, а я только знакомилась со своим инструктором…
Успех сдачи площадки и особенно города зависит от твоего инструктора, точнее от его умения готовить учеников, напрямую, один к одному. Меня взял на обучение инструктор Сергей, как потом оказалось, он «новенький». Всегда чистая машина, чистый салон, непринужденная атмосфера общения. К слову сказать, на экзамене в ГИБДД из всех инструкторов только Сергей был прилично одет, остальные в спортивных «адидасах», встречают, как говорится, по-одежке…
Дату экзамена тоже долго не говорили, потом где-то за неделю сказали, что сдаем. Подготовка к сдаче площадки с инструктором прошла успешно, в ГИБДД я сдала ее сразу, инспектор даже нас похвалил. Главное запомнить границы элементов, в какие зеркала смотреть и на что обращать внимание при выполнении маневров, и дальше катать и катать площадку. Управление педалями и рулем должно быть доведено до автоматизма, на экзамене и без этого хватит волнения.
После 11 занятия по вождению на площадке сдается экзамен в АШ, и начинается вождение в городе. В ГИБДД «город» я завалила на развороте «три приема». Потом вспомнила, что развороты с инструктором мы делали за все время раза три (!). И еще как-то я еще перед экзаменом просила инструктора поездить со мной, как инспектор – давать команды, я выполняю, потом разбираем ошибки. На что он мне ответил, что это незачем, на экзамене все будет. Отсутствие опыта обучения? Может быть. Только плачу-то я, за накаты и пересдачи. Пересдача была тоже через АШ из-за боязни сменить машину и спустя только месяц. Приехала к 8ми утра, как полагается, сдавать город села только… в 18.00.10 часов ожидания экзамена сделали свое дело, я не сдала.
После такого стало уже все равно, какая машина. Забрала документы из АШ и сдала сама в выходной день (!), приехала, там было много школьников, но номерок мне дали, сдала на новеньком форд фокусе ГИБДД.
В итоге могу порекомендовать учить билеты, откатывать самому площадку, город ездить по командам, отрабатывать маневры, в случае несдачи хотя бы одного из этапов забирать документы из АШ и сдавать самому. ГИБДД работает в выходные, как оказалось, хотя в АШ мне говорили, что по выходным экзамены не принимаются. А еще посчитала по календарю в телефоне, сколько у меня было встреч с инструктором, 20 по 2 учебных часа, вместо 56, как указано в свидетельстве об окончании.

полезно? да / нет
Александр fullfullfullfullfull
11 июля 2018

Крутая автошкола, всем рекомендую!
Было удобно платить по частям, по карману не било
Инструктор подготовил хорошо, сдал в ГАИ сам, с первого раза
Качество на высоте и сотрудники адекватные
В общем школа огонь буду советовать друзьям

полезно? да / нет
Виталий fullemptyemptyemptyempty
26 сентября 2018

Теорию преподают, относительно, хорошо. Инструктор по вождению сразу запросил деньги за экзамен, в районе 30 тыс. Руб.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Санкт-Петербурге (5)

Ближайшие 4

Автошкола Мегаполис Московская - 16.91 км
пл. Конституции, 7, БЦ Лидер

Мегаполис на Звёздной - 17.13 км
ул. Звёздная, 1

Мегаполис в ТЦ Балканский - 18.53 км
Балканская пл., 5Я

Автошкола Мегаполис Петергоф - 19.2 км
Петергоф, Санкт-Петербургский просп., 60, корп. 2




Автошколы города Красное Село (5)

Фара Красное Село - 620 м
Адрес Красное Село, ул. Массальского, 3

Автошкола академия Вождения - 830 м
Адрес Красное Село, просп. Ленина, 96

Альтернатива на Ленина - 1.27 км
Адрес Красное Село, просп. Ленина, 77

Автошкола Автомобилист - 1.97 км
Адрес Красное Село, просп. Ленина, 120А