logo

ВетЭра на Маршала Казакова

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Маршала Казакова, 78, корп. 1

Телефон
+7 (812) 993-07-78

Время работы
ежедневно 10:00-21:00

Официальный сайт

Рубрики
Ветеринарные клиники
Зоомагазины
Ветеринарные аптеки


Отзывы о ВетЭра


всего 2, средняя оценка 1.0
Анастасия fullemptyemptyemptyempty
30 мая 2017

Отвратительная клиника, абсолютно некомпетентные Узисты.
Не смогли сделать УЗИ кошке, 15 минут не могли найти почки, обвинив во всем хозяйку, что она не подготовила животное, что животное неспокойное, никакой фиксации не было предложено, даже попону не предложили надеть.
В итоге, 15 минут мучили животное, дело не двигалось, за не оказанную услугу взяли денег за расходники, никак не предложили разрешить ситуацию.
Уважения 0, культуры также, профессионализма 0, не знаю в каком переулке дипломы таким УЗИ врачам выдают.
Никому не советую, если животное хоть немного будет шевелиться и подавать голос, они с ним не справятся, собак больших даже не думайте вести.
Вот такое ужасное впечатление.

отзыв полезен? да / нет
Амалия Кошечкина fullemptyemptyemptyempty
29 января 2019

22 декабря по рекомендации привезла сюда кастрировать бездомного кота-крипторха. Рекомендатели убеждали, что здесь недорого, но успешно кастрируют крипторхов, показывая после операции оба яичка. Яички мне, действительно, показали. Когда я через сутки забрала котика из их стационара, была в недоумении: на животе был огромный шов и два бугра с ямкой между ними. Под хвостом у кота были прилипшие какашки, щедро политые «серебрянкой». Всё это я увидела лишь дома, потому что в клинике мне просто вынесли сумку с котом и, разумеется, НИ СЛОВА не сказали об уже начавшихся осложнениях. Котик не давал себя трогать ни за заднюю лапку, ни за хвост, плача при этом. Почти всё время лежал, а на третьи сутки, 25 декабря, перестал кушать. Бугры на животе увеличились, стали красные и горячие, из шва начало что-то подтекать. Самое пугающее, что от котика исходил жуткий запах гниющего жира. 26 декабря котик безучастно лежал, стал горячий. Я написала в группе ВетЭры отзыв об их работе. Они ответили, что бесплатно устранят возникшие осложнения, но удалили все мои сообщения и забанили меня в группе. Было решено везти спасать котика в другую клинику, иначе в ВетЭре его просто добили бы! Хирург в Институте ветеринарной биологии сказала, что бугры на животе – воспалённый паховый жир, но, поскольку у котика температура и он отказывается есть, после рентгеновского снимка было решено расшивать швы и проводить ревизию в животе. То, что хирург увидела в животе, привело в шок даже её! В животе был гнойно-некротический процесс, скопления крови, спайки, начавшийся перитонит, а также вырезан зачем-то кусок подкожного жира. И вот это всё сделали мясники из ВетЭры! Кто на самом деле оперировал кота, узнать не представляется возможным. По документам это делал их главврач Ботвинов Е. В. По словам хирурга из Инветбио, котику «перепахали» весь живот, жир был пришит к другим тканям, и так даже студенты не делают! Если бы не повторная операция, кот бы умер! К счастью, профессионализм хирурга и своевременная повторная операция спасли котику жизнь. Два бугра воспалённого жира пришлось удалить, так что теперь на животе ещё более длинный рубец и пока не образовался новый жир, защищающий внутренние органы. В настоящее время котик здоров, чувствует себя прекрасно. Рубец уже мягкий, шёрстка отрастает.
Я знаю, что ВетЭра очень популярна среди волонтёров, стерилизующих бездомных котов и кошек. Уважаемые волонтёры, подумайте сто раз, прежде чем обрекать и так несчастных животин на такие мучения! Пускай чужой печальный опыт послужит ориентиром для вас! Не ведитесь на их низкие цены, там просто ЖИВОДЁРНЯ, а не клиника! Кто там был, наверняка задавался вопросом, почему животных уносят в помещение, в которое никому нельзя входить, кроме персонала. Осмотр и все манипуляции проводят без присутствия человека, принесшего животное! Попробую наказать этих мясников через контролирующие инстанции, хотя надежды мало.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Ветеринарные клиники в Красносельском районе (34)

Большая медведица на Доблести - 830 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Доблести, 7, корп. 2

Котонай на Маршала Захарова rating5 photos - 1.32 км
Адрес Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, 20

Плуто на Кузнецова - 1.57 км
Адрес Санкт-Петербург, просп. Кузнецова, 12, корп. 2

Ветеринарная клиника доктора Ефимова А.Н. - 2.05 км
Адрес Санкт-Петербург, Ленинский просп., 84, корп. 2