logo

Факультет экономики и социального управления Петербургский Государственный университет Путей Сообщения (Пгупс-Лиижт)

Адрес
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 115

Телефон
+7 (812) 310-17-09

Время работы
понедельник-пятница 09:00-17:00
перерыв 13:00-14:00

Официальный сайт

Метро

Садовая 0.48 км


Рубрики
Вузы

Фотографии компании из Foursquare

Отзывы о Факультет экономики и социального управления Петербургский Государственный университет Путей Сообщения


всего 2, средняя оценка 3.0
Регина fullfullfullfullfull
09 апреля 2016

В Петербургском Государственном Университете Путей Сообщения я мечтала учиться еще со школы, когда любовалась прекрасным фасадом здания университета во время прогулок по моему любимому Юсуповскому саду. Мечта, к счастью, сбылась, и теперь я каждый день наслаждаюсь прекрасными видами уже из самого здания. Нисколько не разочарована своим выбором, это отличный ВУЗ, в котором дают хорошие знания каждому, кто готов учиться. Учитывая богатую историю ПГУПС (он был первым транспортным университетом страны!), волей-неволей проникаешься огромным уважением ко всему, что с ним связано. Я рада быть его ученицей и надеюсь с честью стать и его выпускницей в этом году.

отзыв полезен? да / нет -1
Катерина fullemptyemptyemptyempty
10 января 2017

При поступлении в этот вуз в 2012 году было много ожиданий! Но большинство не оправдалось. Будучи хорошим студентом (без хвостов, без долгов, без хамства и пофигизма), не получила того же в ответ. Большинство преподавателей сами не знают, что преподают - мало дают знаний, зато требуют в сто раз больше. Оправдываясь тем, что "вы же бакалавры, должны дома всё изучать". Тогда зачем я плачу 50 тысяч в семестр, чтобы самой всё узнавать? Давайте сразу за диплом всю сумму внесу, чтоб самой всё и изучать.
Все 4 года давали одни и те же знания, просто разным языком от разных преподавателей. По делу - ничего. Новые направления в моей профессии освещались на 1-2 предметах, что очень мало. В основном это голая теория. Своё профильное направление изучали быстро и мало (хотелось бы больше знаний). Непонятно, почему в программу засунуты лишние, абсолютно ненужные дисциплины. Но ответа на этот вопрос нет и не будет.
Очень много преподавателей в возрасте 70+ (их где-то 80% от общего количества). Которые только нервы студентам треплют, толку - 0. Неужели нельзя на старости лет быть добрее? Особенно к девушкам, особенно от тех, кто военный. Ни стыда, ни совести.
В деканате никогда ничего не могут сделать вовремя и ответить на вопросы. Хотя девушки и стараются, всё равно постоянно огромная очередь. Всё делается через одно место.
Дамы, работающие в гардеробе - те ещё штучки. Касается 7 корпуса (при входе направо). Постоянное хамство, тормознутость и отвратительное настроение. За отсутствие крючка на одежде можно было получить огромное количество нецензурной лексики.
Насчет "крутых" мероприятий - не в тот вуз пошли. Здесь всех заталкивают в тесный душный зал, и не выпускают (если конечно ты не умер). Скучно, плохо, душно - никого не волнует. Двери держат, стой как хочешь. У одной девочки кровь носом пошла, её выпустили. Если что - делайте также.
Хотела вступить в профком на 1 курсе - деньги внесла, билет получила. Обещали позвонить, мол мероприятия же будут - сообщим, а вы - своей группе. В итоге месяц молчали. Пришла туда, спросила - в чем дело? А они удивились, как же это мы вас потеряли. Номер заново написали. Но ничего не изменилось - также не вспоминали обо мне и следующие 4 года. В общем - дохлый номер.
Перспектив трудоустройства нет, никому не верьте. Нас всех вышвырнуло на рынок труда.
А теперь о хорошем. Есть и нормальные адекватные преподы, но их единицы. На своей кафедре могу пересчитать по пальцам одной руки. На других кафедрах также. Дают знания, много - и требуют тоже много. Это справедливо. Преподают дисциплину интересно, не оскорбляют и не бросают свои "умные" методички в лицо, как те самые военные "уникумы". Нервы не треплют, все требования говорят заранее, а не придумывают на ходу.
Внешний вид универа - неплохой, да и сад Юсуповский тоже ничего.
Физра на горьковской - далеко, но бассейн нормальный. Жаль только, что некоторые группы договариваются заранее и проходят все интересные направления, а кому-то достаётся лишь ОВФП все 3 года.
Насчет столовой - в принципе всё съедобно, даже вкусно. Самые лучшие - в 9 корпусе и в 4 (МИГМА). В остальных так себе и народу много.
В библиотеках работают вполне адекватные девушки, очереди огромные - нужно ходить во время пар туда.
В целом, потеряны 4 года жизни. Но хотя бы диплом получила.

полезно? да / нет +2

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Санкт-Петербурге (18)

Ближайшие 4

Музей Санкт-Петербургского Государственного Университета Путей Сообщения - 10 м
наб. реки Фонтанки, 115

Пгупс Кафедра менеджмент и маркетинг - 10 м
наб. реки Фонтанки, 115

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I - 110 м
наб. реки Фонтанки, 113

ПГУПС, факультет управление перевозками и логистика - 120 м
наб. реки Фонтанки, 113





Кафедра прикладной психологии Петербургский государственный университет путей сообщения - 10 м
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 115

ПГУПС, факульет безотрывных форм обучения - 120 м
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 113

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра i, Строительство дорог транспортного комплекса - 130 м
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 113литА

ПГУПС, кафедра электроснабжения железных дорог - 250 м
Адрес Санкт-Петербург, Московский просп., 9к5