logo

Гимназия № 363 на Димитрова

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Димитрова, 15к3

Телефон
+7 (812) 772-62-74

Время работы
понедельник-пятница 08:00-18:00
суббота 08:00-16:00

Официальный сайт

Метро

Купчино 2.21 км


Рубрики
Гимназии
Общеобразовательные школы

Фотографии компании из Foursquare

Отзывы о Гимназия № 363


всего 1, средняя оценка 4.0
anna fullfullfullfullempty
19 сентября 2012

На всех сайтах наталкиваюсь на этот комментарий. Не лень же было. Не могу сказать, что я в полном восторге от гимназии. Я просто не знаю, есть ли лучше (могу только сравнивать с лицеем, где сын учился 1-й и 2-й класс, и со школой, которую закончила в 1985 году - в лицее было ХУЖЕ, а от своей юности я в полном восторге, хотя далеко не все учителя были Педагогами с большой буквы, но у нас был очень дружный класс). Гимназия № 363 дает достаточно разностороннее образование, знания по предметам вполне себе твердые. Никаких репетиторов мы не нанимали и пока не собираемся. Сын "хорошист", учится в 7 классе. Бывает ленив (как все подростки) и часто предпочитает компьютер хорошей книге, что удручает, но беседуя с ним на разные темы, часто слышу: "А нам рассказали на истории, а нам рассказали на географии, а нам рассказали на биологии. ". Много рассказали, надо отметить! Не только то, что в учебниках написано. И слайды показывают, и фильмы. Точные науки тоже вниманием не обделены, да и по английски он довольно свободно читает (а ведь никто с ним дополнительно не занимается).
Домашнее задание в нормальном объеме, если иногда засиживается, то потому, что что-то не сделал вовремя, и это только его вина.
Грустно, что в классе не умеют дружить. Это правда. Вина ли это учителей? Не знаю, вряд ли. Что они могут сделать, если нет теперь соревнований, ранее обязательных, если нельзя детей принуждать остаться после урока для проведения викторины, например. Если элементарная уборка школы теперь выполняется силами технических служб, а не учащихся (а ведь мы в свое время хоть и ныли, и стонали, но и полы мыли, и парты драили. Это только сплачивало! ) В общем, на эту тему можно долго рассуждать, но она необъятна и не для комментария здесь.
А у Елены этот комментарий, который и побудил меня к написанию своего, стоит практически на всех сайтах, связанных с гимназией. Прямо вирус какой-то! Кое-где он длиннее: и ремонта нет, и стадиона, и поборы постоянные, и охрана невнимательная. Ерунда! Ремонт постоянно делается! Может не так быстро, как хотелось бы, но пластиковые окна уже везде, туалеты в полном порядке, стены на лестничных пролетах кафелем обложили, стадион сейчас строится! И никто у нас денег на ремонт класса не требовал! Охранники внимательные! Я наблюдала за их работой.
Можно долго еще говорить. Вывод пока могу только один сделать - все, что зависит от учителей, они делают и делают на совесть, а лучшего хочется всегда!

отзыв полезен? да / нет +1

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Гимназии во Фрунзенском районе (9)


Гимназия № 587 на Пловдивской - 410 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Пловдивская, 14

Начальные классы Гимназия № 587 - 800 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Будапештская, 79к2

Гимназия № 205 на Димитрова photos - 900 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Димитрова, 10, корп. 3

Гимназия № 295 на Славы photos - 1.7 км
Адрес Санкт-Петербург, просп. Славы, 40к5