logo

Зоогостиница Пушистый Друг на Опочинина

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Опочинина, 16

Телефон
+7 (911) 170-38-76

Официальный сайт

Метро

Приморская 1.36 км


Рубрики
Гостиницы для животных


Отзывы о Зоогостиница Пушистый Друг


всего 2, средняя оценка 3.0
Анастасия fullemptyemptyemptyempty
15 апреля 2016

Думала я, думала и решила рассказать историю, которая кому-то возможно будет поучительна и полезна.

Учитывая тот факт, что мы с мужем живём вдвоём, на время поездок оставить нашего кота нам не с кем. Просить знакомых - не всегда удобно, поэтому нами был выбран такой вариант размещения как зоогостиница. И конкретно - зоогостиница "Пушистый Друг".

И стоит сказать, дважды наш кот гостил там, и всё вроде бы было хорошо: приветливая хозяйка Марина, которая запомнила нашего Прохора, фотоотчёты по просьбе.

И вот 1 апреля мы привезли туда нашего котика в 3-ий раз. Стоит упомянуть, что сроки пребывания вплоть до конкретного времени я оговорила сразу же. Я знала, что 10 апреля приблизительно в 18: 15 - 18: 30 мы будем уже на месте, готовые забрать кота домой. Это время я озвучила при предварительном общении с хозяйкой Мариной и в момент заселения девушке Анастасии (с которой мы до этого дела не имели). Так же я позвонила из поезда, за 1.5 часа до прибытия и напомнила время, в которое мы приедем.

В 18: 20 мы были у зоогостиницы. Стук в дверь не возымел действия, и мы позвонили Анастасии. Сначала она сказала, что сейчас откроет. Когда в течение 10 минут ничего не произошло, и нам пришлось отпустить заранее вызванное такси, мы позвонили второй раз.

Тут нам вдруг стали рассказывать историю о том, что сломалась машина, и не могли бы мы забрать кота на следующий день. Вот так просто: будто кот - это сумка в камере хранения, а не живое существо.

Кроме того, я начала нервничать, потому что в памяти всплывала неприглядная история прошлой зимы, когда в гостинице для собак этой же владелицы случился пожар, и хозяевам по телефону врали о состоянии животных и вообще о ситуации (В зоогостинице "Пушистый друг" сгорели 10 собак!). Мы ещё тогда долго думали, стоит ли отдавать котейку в эту гостиницу, но решили, что с котами ситуация обстоит лучше, да и Прохор вроде всегда был в хорошем состоянии после пребывания там.

Но вернёмся к истории. Нам сказали, что прибудут не ранее, чем через час-полтора (хотя вроде бы 10 минут назад говорили, что сейчас откроют дверь), но мы, конечно, решили ждать. Спустя некоторое время я позвонила непосредственно Марине, которая заверила, что это случайная накладка.

Когда прошёл час, я снова набрала Анастасии, чтобы узнать, сколько ещё ждать, а трубку взяла. Марина. Я не сразу сообразила, подумала, что ошиблась и набрала не тот номер. Но повесив трубку, поняла, что это был верный номер, и звонила я по факту Анастасии. Странно, ведь нам говорили о том, что они якобы созваниваются между собой, а теперь выяснилось, что оба номера находились в руках у одного человека.

У Марины в ходе разговора я просила узнать, через сколько ждать её помощницу, она обещала перезвонить, но так и не перезвонила. Видимо, перезванивать и давать конкретику в этой организации не принято. Так или иначе, Анастасия всё-таки появилась, спустя полтора часа, мы забрали Прохора и поехали домой.

В машине наш обычно спокойный кот голосил всю дорогу, а дома с непередаваемой жадностью набросился на еду и даже воду (!). Вопрос: если бы мы не забирали в тот вечер кота, кто-то пришёл бы кормить животных, или котики сидели бы голодными до утра?

На следующий день муж вышел на работу, а я по делам уехала в другой город и вернулась только 14 апреля. Муж писал, что кот почти не ест, никак не может сходить в туалет, не играет, но вроде довольно ласков, урчит, встречает с работы.

Я вернулась и заметила у кота на глазу покраснение. Есть и ходить в туалет он не начал, поэтому сегодня, 15 апреля, утром повезла котика к ветеринару:
1. Повреждение на глазу - результат травмы;
2. Повреждён носик - результат травмы (у него тёмный нос и при искусственном освещении ссадина была почти незаметна) ;
3. На губе полузаживший рубец - результат травмы.
И плюс к этому - температура, нервный срыв, апатия.
У Прохора взяли кровь на анализ, прописали успокоительные.

Я не говорю о том, что моего кота били или специально издевались над ним во время его нахождения в зоогостинице "Пушистый Друг".

Я говорю о ХАЛАТНОМ ОТНОШЕНИИ и о том, что я никогда в жизни больше не отдам туда своего котика и никому не посоветую пользоваться их услугами.

Очевидно, что к котам приезжают от силы раз в день, за ними не следят, на них просто наплевать! Я не верю, что мой довольно спокойный и совершенно адекватный кот просто так, от нечего делать, стёр себе в кровь нос об сетку вольера, повредив попутно глаз и губу - не верю и никогда не поверю!

По хорошему, нам с мужем стоило стребовать компенсацию ещё на этапе злостного нарушения времени выдачи животного, оговоренного трижды, в связи с которым нам пришлось выплатить неустойку таксисту и проморозиться около 2-ух часов перед закрытыми дверями, за которыми наш кот чувствовал наше присутствие и психовал побольше нашего, но деньги в данной ситуации меня волнуют меньше всего. Самое главное - чтобы наш маленький Прохор поправился.

А всем остальным хочу сказать: не повторяйте наших ошибок, проверяйте всю информацию, досконально! Переплачивайте за качественное обслуживание или ищите друзей и знакомых, готовых приглядеть за вашим четвероногим другом во время вашего отсутствия. Они - наши маленькие молчаливые члены семьи, которые, увы, не способны рассказать о том, что пережили, и что у них болит.

отзыв полезен? да / нет +1
Александра fullfullfullfullfull
25 декабря 2016

Я регулярно оставляю кота и собаку в Пушистом Друге. Животные возвращаются здоровые, ухоженные. Последний раз оставляли на время ремонта, наши пушистики проживали в гостинице больше месяца. Я несколько раз навещала котика. Никаких проблем не было. Всегда кто то был на месте, у котиков чисто, постоянно кто то из котиков гуляет. Спасибо. Мне очень нравится эта гостиница.


полезно? да / нет +1

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Гостиницы для животных в Василеостровском районе (6)

Зелёный попугай на Карташихина rating4 - 490 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Карташихина, 12

Гостиница для животных Котэ - 1 км
Адрес Санкт-Петербург, ул. Шевченко, 1

Кинологическая служба Лис - 1 км
Адрес Санкт-Петербург, ул. Шевченко, 1

Кошкин Дом - 2.27 км
Адрес Санкт-Петербург, Большой просп. Васильевского острова, 39/14