logo

Частный детский сад Солнышко на Ушаковской

Адрес
Санкт-Петербург, Ушаковская наб., 3, корп. 4

Телефон
+7 (812) 904-73-20

Официальный сайт

Метро

Чёрная речка 0.77 км


Рубрики
Детские сады


Отзывы о Частный детский сад Солнышко


всего 7, средняя оценка 3.3
Настя fullemptyemptyemptyempty
22 апреля 2017

Начнем с того, что у садика до сих пор нет лицензии! Генеральный Лев, это точно не те люди и его жена с псинкой на руках, точно не те люди которые должны заниматься детским развитием! Открыли садик в доме бизнеса класс и наверно подумали, сейчас будем лопатой гребсти! Цены были совсем не адекват, для ангара! Площадь 6000 кв м и все пустое! Если Вас устроет чтоб ваши дети спали на раскладушках (как говорит из европы Польши) фенольная мебель за 30 т в месяц, видимо вы очень хотите избавитс от ребенка! На данный момент, самый адекватный тренер по плаванию молодая девочка, малыши реально учаться плавать очень быстро! Все! Мед персонала нет, уволили, воспитатель один группы смешаны с малышами! И то 12 чел! У садика будущего нет! Этот бизнесмен думал что сорвал куш! Улыбается и только думает, когда ты подпишешь договор! Тупой осел! В бассейне нет забора воды, дети покрылись каростами, так были привышено содержание хлора и ph. Преподаватели по ушу и тд просто уволены, увольняет всех! Тренер попросила жену, которая зашла в обуви и с псиной со своей в зал для спорта, можете разуться! Так ту порвало, да ты знаешь кто я! Наверно долго нищая была и добралась до директора садика мужа! Парочка еще та! Да и пару дней назад все переболели ротовирусом! Кормят картофельными пахлебками! Делайте вывода сами!

отзыв полезен? да / нет -6
Ирина К. fullfullfullfullfull
29 мая 2017

Недавно начали посещать садик на Ушаковской набережной, переживали, что доченька будет долго привыкать, но, к нашему удивлению и радости, все прошло очень гладко благодаря прекрасным профессионалам своего дела, их внимательному и неравнодушному отношению.
Особую благодарность хочется выразить нашему воспитателю – Юлии Сергеевне. Внимательный и чуткий человек, она приложила максимальные усилия для того, чтобы дочка в саду чувствовала себя комфортно. Сейчас ребенок с удовольствием посещает детский сад, и самое главное - мы, родители, спокойны и уверены, что ребенок всегда будет под присмотром. Питание отличное, обстановка в садике потрясающая. Много игрушек, яркая мебель. Каждый приход туда оставляет только самые положительные эмоции.
По поводу оформления необходимых документов для получения лицензии на образовательную деятельность: общаясь с директором, Львом Валерьевичем, выяснила, что уже получено заключение МЧС и поданы документы в Роспотребнадзор, для санитарного заключения. Так что к сентябрю детский сад будет работать с образовательной лицензией.
Поэтому очень надеюсь, что с нового учебного года детки, посещающие Центр Развития Ребенка «Солнышко», будут не только окружены вниманием и заботой, но и будут получать качественные образовательные услуги! Спасибо большое за прекрасный детский сад!
Что касается предыдущего отзыва, то, по моему мнению, информация совсем далека от действительности. Это очень неприятно, что человек, плохо владеющий информацией, так некорректно высказывается. Если у вас по какой причине не получилось посещать детский сад, то это вовсе не повод винить в этом персонал и само учреждение.
Ирина К.

полезно? да / нет +3
Ксения fullfullfullfullfull
19 июня 2017

Замечательный садик. Критериями моего выбора стали: доброта воспитателей, огромная территория садика и площадок, огромное желание моего сына ходить в садик и вообще в группе отличные дети и родители! Посещаем садик с февраля 2017 года (полный день).

полезно? да / нет +5
Ева fullemptyemptyemptyempty
16 августа 2017

Странный сад. Не об одном саду в районе Черной Речки я не слышала так много негативных отзывов как об этом. Думала сына туда отдать- начала спрашивать мамочек на плошадках и вот те на (К сожалению, новая классная мебель и игрушки не заменят ребенку ласку и педагогический подход, который должен применяться воспитателями!
К тому же в саду отсутствует видеонаблюдение, что для сада такого уровня (как "Солнышко" себя позиционирует), удивительно!

полезно? да / нет -3
Вика fullfullfullfullfull
06 сентября 2017

Нужно меньше слушать отзывы на площадках слишком эмоциональных мам, которые явно просто конфликтные! Для всех самое главное, чтобы ребёнку было комфортно и хорошо, но это бред, который я слышала, просто смешно! Не берут пробы из бассейна, конечно их надо брать, но следить за бассейном реально дорого, если ходит 10 детей, надо было его пока не запускать, теперь эти мамы водят детей в садик без бассейна и проблем нет;) Воспитпть бьет детей на улице, блин смешно, там камеры на каждом углу и куча людей ходит и окна у многих на садик! Якобы кто то сказал, что некачественная мебель, а вы бы такие умные попросили сертификат на неё посмотреть, но это все слухи и тд
В общем как в сказк: А бабаЯга против и ходит всем это втирает;)
Никто не враг своему ребёнку, и хочет самое лучше и отказываться от нового садика с большими комнатами, хорошей площадкой, хорошими воспитателями на закрытой территории просто глупо! А если есть пожелания или заменив их нужно высказывать и требовать, но без деревенских истерик!

полезно? да / нет +2
Катерина fullfullfullfullfull
27 ноября 2017

Вот смотрю на все эти отзывы и думаю. Если что-то кому не нравится-зачем лить столько грязи? Не ходите вообще в детские сады. Занимайтесь детьми сами. Сначала виноваты воспитатели, потом учителя, потом коллеги по работе-идиоты, руководители-паразиты и т. Д.). И так и вырастают неуверенные в себе, ничего в жизни не умеющие, а только вечно скандалящие, требующие и истеричные люди. Сейчас столько развивающих клубов, где занятия проводятся вместе с мамой-пожалуйста. Выбор есть. Я с сыном хожу на различные развивающие занятия- мне очень нравится!) Столько грязи вылито на детские сады и школы. А кто Вас научил читать и писать? Играть? Думать? Решать? Общаться? Хотя, многие люди забывают, что очерняя кого-либо-самому не отмыться потом. Неся куда-то негатив изначально-его же и получаете!) Удачи!

полезно? да / нет +2
GS fullemptyemptyemptyempty
10 ноября 2019

Присоединюсь ко всем негативным отзывам, написанным здесь, а также добавлю, что все хорошие отзывы написаны по просьбе бывшей заведующей (была свидетелем этого). Начну с того, что арендатор сада, ИП Аллерборн Л. В, имеет богатую биографию - у него сеть садов в г. Калининград и как результат - несколько проверок Прокуратуры, Роспотребнадзора, суд по причинению вреда здоровью ребёнку и ещё много всего. Сегодня, к счастью, гос. Органы обязали раскрывать информацию и все данные можно получить в интернете. Сад в СПб, конечно, немногим отличается от садов в Калининграде, так как руководитель один и принципов работы он не меняет:
1. Началась работа сада в СПб с того, что в 2017 году дети подхватили ротовирус и инфекцию в бассейне.
2. В целях экономии (а экономия там просто на всем!), изначально был один Воспитатель на группу, который работал с 7.30 утра до 20.00, по 12,5 часов на 5-дневке. Потом, по настоянию родителей, были взяты вторые педагоги, но в связи с тем, что в этой организации задержка зарплат в среднем на 1,5-2 месяца, персонал меняется очень быстро. Дети только привыкают к одним, как уже принимают на работу других.
3. Ребёнок постоянно приходил домой голодный. Меню часто не соответсвует тому, что написано на стенде. Проверяла это не раз, и каждый раз были заметны блюд! По словам персонала, на кухне экономия на продуктах, мясо замороженное (что запрещено СЭС в детских учреждениях), вытяжки не работают в связи с экономией, опять таки).
4. Занятия в бассейне часто отменяются, так как, опять же из-за экономии, отключают нагрев и вода не успевает нагреваться, падает PH. Соляная пещера не чиститься.
5. На лето всегда остаётся работать по одному воспитателю в смену, охранника нет уже несколько месяцев.
6. Расписание занятий не соответствует действительности. Нет методиста и какой-то утверждённой образовательной программы. Чем заняты дети? Им просто дают карандаши - они рисуют или шатаются по группе и играют в игрушки те, что есть, в том числе в сломанные. Школа этикета, якобы заявленная в программе, отсутствует, как и другие заявленные дисциплины. Дети только вытирают рот рукавом, так как нет салфеток (на них тоже экономят), и кидают хлеб в суп, вот и весь этикет.
7. Хотите какие-то занятия, платите деньги ещё, за доп. Занятия. Но и тут не выходит - то педагог опять уволится, то заболеет, то ещё что. Половина заявленных на сайте допов нет. Тут написано, что есть языки - французский, немецкий и далее. Этого ничего нет.
7. Налицо то, что дети для ИП Аллерборна - это способ получения материальной выгоды, это не раз подтверждали сотрудники при личном разговоре.

полезно? да / нет 0

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Детские сады в Приморском районе (200)

Монтессори-Школа Михайловой для детей от 3 до 6 лет - 20 м
Адрес Санкт-Петербург, Ушаковская наб., 3, корп. 4

Детский сад № 10 - 250 м
Адрес Санкт-Петербург, наб. Чёрной речки, 31

Олимпийские надежды на Торжковской - 650 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Торжковская, 9, корп. 2

Вальдорфский центр семейного обучения Источник - 780 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Торжковская, 2, корп. 3