logo

Гбдоу детский сад № 89 Бригантина на Адмирала Коновалова

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Адмирала Коновалова, 6к1

Телефон
+7 (812) 457-08-68

Время работы
понедельник-пятница 07:00-19:00

Официальный сайт

Рубрики
Детские сады


Отзывы о Гбдоу детский сад № 89 Бригантина


всего 4, средняя оценка 3.5
Анна fullfullfullemptyempty
22 августа 2016

Заведующий Государственным? Бюджетным
дошкольным? Образовательным учреждением
детский? Сад? №89
? Красносельского? Района Санкт-Петербурга?
"Бригантина"
Михаленко Светлане Юрьевне
от Иноземцевой Анны Анатольевны



ЖАЛОБА

Довожу до Вашего сведения, что воспитатель Государственного? Бюджетного дошкольного? Образовательного учреждения детского? Сада? №89? Красносельского? Района Санкт-Петербурга? "Бригантина" Резник Ирина Леонидовна ненадлежащим образом выполняет свои обязанности по воспитанию детей, возложенные на нее.
В период с 10.08.2016 года воспитатель Резник Ирина Леонидовна, находясь на дачном участке, в городе Приморск, проявляя излишнюю нервозность, применила недопустимые методы воспитания детей, применяя повышенные тона, унижала и оскорбляла детей, а так же довела до нервного срыва пожилую женщину, пенсионерку, инвалида второй группы Аксёнову Лидию Афонасьевну, 04.10.1932 года рождения.
Резник Ирина Леонидовна не соблюдая норм морально- деловой культуры, налетела на пожилую женщину с криками, оскорблениями, повышала голос и унижала пожилую женщину, обещала посадить, и сгноить в тюрьме, тем самым довела пожилого человека до прединфарктоного состояния, вызова скорой помощи и дальнейшей госпитализации. А так же схватила за руку моего сына Личман Константина Павловича, 03.01.2008 года рождения, трясла его, нанесла ушиб руки ребенку, унижала и оскорбляла моего сына, кричала на него, обзывала не нормативной лексикой. Данное поведение совершенно не соответствует нормам поведения воспитатели государственного образовательного учреждения.
Суть проблемы был не столь значительна, для нанесения таких тяжелых последствий для жизни и здоровья пожилого человека и ребенка.
По словам дочери Резник Ирины Леонидовны, мой сын напугал её, и якобы сказал, что у нее страшное лицо. На что Резник Ирина Леонидовна не стала разбираться с детьми, дабы выяснить суть ситуации и истинный корень произошедшего инцидента, налетела на пожилую женщину, а именно прабабушку Личман Константина Павловича с криками, оскорблениями, и унижением пожилого человека, а так же нанесла физический вред здоровью моего сына, схватив его за руку и трясла сильно сжав руку ребенка, так же обзывала ребенка и пожилую женщину, кричала на ребенка и пожилого человека, повышала голос, и разговаривала в пренебрежительном тоне с пожилым человеком употребляя ненормативную лексику, по данному факту есть ряд свидетелей, а именно соседи с соседних участков, которые в последствии вызвали скорую пожилой женщине.
По данному факту Резник Ирина Леонидовна не сочла должным применить свои навыки воспитательской работы и решить конфликтную ситуацию с детьми должным, грамотным образом, так же воспитатель Резник Ирина Леонидовна не сочла должным дождаться родителей Личман Констатина, который на тот момент находился на дачном участке с прабабушкой Аксёновой Лидией Афонасьевной.
Резник Ирина Леонидовна являясь воспитателем Вашего Государственного бюджетного дошкольного? Образовательного учреждения детский? Сад? №89? Красносельского? Района Санкт-Петербурга? "Бригантина", имея начальное профессиональное «педагогическое» образование в ГБПОУ Педагогический колледж № 1 им. Н. А. Некрасова Санкт-Петербурга, не повела себя должным образом, соответствующим стандартам и требованиям в воспитательной работе. Таким образом, данный воспитатель может не сдержаться и нанести вред детям в образовательном учреждении.
О том, что произошло, я узнала лишь спустя некоторое время от своего сына, после того как уехала скорая помощь от прабабушки, при этом мне пришлось прибегнуть к помощи психолога, так как ребенок стал замкнутым, испуганным, опасаясь повторения неправомерных действий со стороны Резник Ирина Леонидовна. До сих пор у ребенка психологический шок, он боится за здоровье прабабушки и нападки Резник Ирины Леонидовны.
По данному факту мой сын принес свои извинения дочери Резник Ирины Леонидовны, за то что ей показалось что ее обозвали, хотя по факту данного инцидента не было. А Резник Ирина Леонидовна свои извинения пожилому человеку так и не принесла и по ее словам вины за то что пожилой человек в больнице не чувствует.
Сложившаяся по вине Резник Ирины Леонидовны ситуация, может негативно отразиться на психическом и эмоциональном состоянии ребенка.
Вызывает недоумение такое равнодушие и халатное отношение к своим обязанностям со стороны воспитателя.
Согласно п. 6 ст. 15 Закон РФ "Об образовании" N 3266-1 от 10.07.1992г. Дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается.
На основании ст. 40 Положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное Постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 г. Москва «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении» отношения ребенка и персонала дошкольного образовательного учреждения строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями.
К сожалению, моему ребенку пришлось столкнуться с бездушным отношением воспитателя Резник Ирины Леонидовны (если она имеет право так называться) к человеческим и педагогическим качествам. У неё нет чувства ответственности и никакого желания воспитывать детей.
Таким образом, по своим профессиональным и морально-деловым качествам Резник Ирина Леонидовна не в праве занимать должность, связанную с педагогической деятельностью в виде воспитания детей.
На основании изложенного, я Иноземцева Анна Анатольевна,
ТРЕБУЮ:
Уволить воспитателя Государственного? Бюджетного дошкольного? Образовательного учреждения детского? Сада? №89? Красносельского? Района Санкт-Петербурга? "Бригантина" Резник Ирину Леонидовну.
В случае отказа в удовлетворении моих требований я буду вынуждена обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования.
С уважением к Вам и надеждой на то, что вы не оставите случившееся без должного внимания.
Иноземцева Анна Анатольевна

«22» августа 2016 г.

Прошу отправить мне ответ о Вашем решении и принятых мерах в письменном виде.

отзыв полезен? да / нет +1
Анонимно fullemptyemptyemptyempty
23 августа 2016

Родители, будьте бдительны! В садике 89 " бригантина", в группе 18, работает Резник Ирина Леонидовна, психически неуравновешенный воспитатель. Позволяет себе набрасываться на пожилых людей, довела 83-х летнюю старушку до предынфарктного состояния (в данный момент пожилая женщина в тяжёлом состоянии находится в больнице). Воспитатель Резник Ирина Леонидовна, позволяла себе кричать на пожилую женщину, обзывала её, кричала на пожилого человека употребляя ненормативную лексику, кричала что сгноит старушку у тюрьме, угрожала. Так же хватала моего ребёнка за руки, трясла, кричала на него, у ребёнка остались синяки на руках. Резник И. Л. Считает крик своей нормальной манерой общения. Человек не имея высшего образования допущен к детям. С таким отношением может причинить вред здоровью детей. Таких как она нужно гнать из дошкольный образовательных учреждений. Крайне опасно доверять своих крошек, неуравновешенной "воспитательнице" (если таковую так можно назвать). Заведующей данного детского садика направленно письмо с жалобой, дабы предупредить о неуравновешенности сотрудницы. Мер, пока так и не принято! Родители, будьте бдительны отправляя своих детей в группу к Резник.

полезно? да / нет +1
Юлия fullfullfullfullfull
18 ноября 2016

Благодарность!
Хочется выразить благодарность воспитателям Козырицкой Наталье Борисовне и Лотоцкой Наталье Боррисовне за замечательный "Праздник осени" в группе № 8. Все хорошо и четко отрепетировано, никто из детей не сбился. Всего за За 2 месяца - замечательный результат! Дети пели все песни, знали все танцы и стихи. Сразу видно работу воспитателей, весь праздник репетировали в группе, я не знала ни песен, ни стихов, ни танцев. Мой ребенок выучил все на занятиях. И это было вдвойне интереснее! Я считаю это очень хорошо для детей 3,5 лет! Так же отдельное спасибо музыкальному руководителю за интересную и веселую программу. Очень хочется побольше таких веселых праздников. Спасибо
Зозуля Ю. С. Группа№ 8 "Морские коньки "

полезно? да / нет -1
Юлия fullfullfullfullfull
05 декабря 2018

Хочу сказать своё мнение! По возможности не отдавать деток в 89 сад. Одни грубияны Воспитатели.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Санкт-Петербурге (1)

Детский сад № 89, Бригантина - 210 м
Петергофское ш., 45




Детские сады в Красносельском районе (135)

Детский сад ArtFamily - 200 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Катерников, 7А

Детский сад & sport Viva Deti - 280 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Адмирала Трибуца, 10

Smart Kids на Петергофском - 290 м
Адрес Санкт-Петербург, Петергофское ш., 45

Полиглотики - 500 м
Адрес Санкт-Петербург, наб. Матисова канала, 3