logo

Пансионат Леснозаводской / Опека

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Леснозаводская, 3

Телефон
+7 (812) 409-65-09

Время работы
ежедневно 09:00-21:00

Официальный сайт

Метро

Пролетарская 1 км


Рубрики
Социальная реабилитация
Реабилитационные центры


Отзывы о Пансионат Леснозаводской


всего 4, средняя оценка 5.0
Оксана Т. fullfullfullfullfull
02 апреля 2022

Хочется от всей души поблагодарить персонал пансионата Леснозаводской за профессиональный и гуманны подход к ранимой психике людей с деменцией.
Я ухаживала за мамой с болезнью Альцгеймера 8 лет, и все эти 8 лет я с ней спорила. Кто знает, что такое деменция, тот поймет, о чем я говорю. Деменция - это постоянные споры и постоянное объяснение элементарных вещей. А сейчас я вижу, как с мамой общаются в пансионате. Никто с ней не спорит, с ней соглашаются, что бы она не утверждала. Поэтому в пансионате столько постоянных мероприятий, чтобы легко было человека переключить и отвлечь на что-то интересное и радостное.
Сейчас вспоминаю, как объясняла ей с пеной у рта, что родители ее уже умерли, а она не верила, всё собиралась к ним, а я на своем стояла, доказывала, что их нет. Мама расстраивалась, замыкалась в себе, ходила какое-то время тихая. Мне сейчас объяснили, что она каждый раз заново переживала эту потерю. Вспоминаю, и становится стыдно, но кто же знал? ! Ведь никто нас этому не учил.

отзыв полезен? да / нет
Ольга fullfullfullfullfull
28 апреля 2023

У меня в 2019 умерла мама, в 2020 - бабушка, остался только дедушка. И вот в 21-м у него случился инсульт, я была в жуткой панике. Знала, что есть реабилитации и решила найти подходящую. Приглянулась программа реабилитации в Опеке. Удобно, что отправила туда дедушку с проживанием, очень сэкономила время и силы. Получаю отчеты о состоянии дедули, вижу ощутимый прогресс. По словам медиком, есть все шансы, что восстановится максимально. Хочется в это верить, так как кроме дедушки у меня никого не осталось

полезно? да / нет
Марк Сысоев fullfullfullfullfull
21 сентября 2023

Ох, читаю отзывы и прям грустно, как тяжело старичкам приходится. Вот и моя бабушка стала память терять, поэтому задумались о пансионате - так безопаснее. Опека полностью нас устроила - по цене и качеству, объему услуг лучшего мы не нашли. Смело рекомендую, и не переживайте - это действительно правильное и логичное решение.

полезно? да / нет
Вероника fullfullfullfullfull
29 апреля 2024

Бабушка у нас лежачая, и мы задумались о пансионате, когда поняли, что вот уже три года мы не можем поехать в отпуск, не можем лишний раз к друзьям съездить - вообще ничего. Я начала раздражаться - бабушку люблю безумно, она мне как мама почти в виду определенных обстоятельств, но усталость стала брать свое. Муж предложил Опеку. Я сначала сразу отказалась, но разобрав эту тему с психологом, поняла, что это отличное решение. Так мое раздражение должно было уменьшиться, я бы смогла жить свою жизнь, при этом заботиться о бабушке. Больше всего переживала за пролежни и уход в целом - чтоб переворачивали вовремя и вовремя памперсы меняли, кормили, не обижали. Так вот бабушка ни разу не говорила плохо про персонал, хвалит очень. А значит и я довольна)

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Санкт-Петербурге (8)

Ближайшие 4

Пансионат для пожилых Рижский СГЦ Опека rating5 - 11.25 км
Рижский просп., 41Б

Социальный гериатрический центр Опека rating5 - 11.63 км
Большой Сампсониевский просп., 4-6

Городской пансион Опека rating5 - 11.79 км
ул. Комиссара Смирнова, 4, корп. 3

Опека Понтонный rating5 - 12.75 км
Колпинский р-н, пос. Понтонный, ул. Клубная, 5




Социальная реабилитация в Невском районе (9)

Дом престарелых Веста - 270 м
Адрес Санкт-Петербург, просп. Обуховской Обороны, 197

Точка опоры на Обуховской Обороны rating5 - 580 м
Адрес Санкт-Петербург, просп. Обуховской Обороны, 209

Доброе Поколение на Александровской Фермы - 810 м
Адрес Санкт-Петербург, просп. Александровской Фермы, 8, стр. 1

Венера на Полярников rating3 - 1.29 км
Адрес Санкт-Петербург, ул. Полярников, 8