logo

Пансионат для пожилых Дача в Юкки

Адрес
Ленинградская обл., Всеволожский р-н, дер. Юкки, Еловая аллея, 24А

Телефон
+7 (812) 426-32-76

Время работы
круглосуточно

Официальный сайт

Рубрики
Дома инвалидов и престарелых
Реабилитационные центры


Отзывы о Пансионат для пожилых Дача в Юкки


всего 5, средняя оценка 3.6
Светлана fullfullfullemptyempty
26 декабря 2017

Отзыв о пансионате «Дача в Юкках» (Еловая аллея дом 30, www. Дача-пансионаты. РФ или https://dacha-pansionats.ru, тел. 8-911-108-51-48)

Указанный на сайте персонал не работает в данном пансионате. Работает одна сиделка без выходных и хорошо, если ещё санитар. И это на 10-15 человек, некоторые лежачие, большинство на колясках или еле ходят. Одна сиделка в день успевает не всё, от того её сложно дозваться или дождаться вызвав по звонку. Сами посчитайте, сколько времени уходит на обслуживание одного человека инвалида. Вам станет всё понятно. Санитар обучается сам всему на ходу, не умеет толком менять подгузники и умывать. Из-за вечно занятой сиделки и отсутствия нормального внимания, постояльцы напряжены, немногословны, все хотят домой.
Средств реабилитации нет (ходунков, инв. Колясок, тренажёров). Ногти подстригают и волосы только после неоднократных напоминаний. Скайпа нет. Кота, что на фото нет. Меню не соответствует заявленному, греют еду в микроволновке, подают в мисочках.
Фонтан в зимнем саду включённым не видели. Куриц из хозяйства не видели, к ним на инв. Коляске не подъехать, так же как и на заднюю часть двора, так же как и под деревья (нет дорожек). Договор не предусматривает сохранности вещей, в стирке пропадают и очень портятся, до выцветания. Никто вещи не гладит.
Организации какого-либо досуга нет, никто ничего не украшает, некому, и желания у руководства нет. (Этого тоже нет – «Бабушки и дедушки участвуют в кружках по интересам: рисование, лепка, пение. Также на “Даче” проходят мини-концерты приглашённых артистов»).
Ночью никто подгузники не меняет, многие просыпаются в сильно мокрой постели. И по пол дня дожидаются смены белья. Порой спят без одеяла, так как одеяло могут не успеть высушить после стирки.
Давление измеряют, но не чаще 2-х раз в день. Не всегда принимают меры, увидев повышенное давление. Могут гипертоников, не задумываясь, на ночь поить чёрным чаем.
Одно хорошо - в здании, не тесно, проезды достаточные, приличные интерьеры, есть душевые, когда нет ремонтных работ чисто, ТВ везде, лифт, летом вокруг постояльцев красивая природа! Недалеко от города.

отзыв полезен? да / нет +4
Александр Павлович fullfullfullfullempty
09 февраля 2018

Пока искал пансионат, тоже читал этот отрицательный отзыв ниже – настолько подробно описаны все недостатки, что сразу подозрительно. Видимо конкуренты написали.
Не найдя больше отрицательных отзывов, поехал смотреть “Дачу” в Юкках.

У меня мама уже год в пансионатах. Больные ноги и видит плохо. Сменили 5 пансионатов.
Везде есть и плюсы и минусы. Но в некоторых пансионатах просто плохо становится от увиденного.

Просто съездите и сравните.

На “Даче” нет психов. Маме есть с кем общаться. Она у меня врач и сохранила разум до своих лет. Людей с психиатрией необходимо размещать в специализированных учреждениях, а не в пансионатах.

Указанный персонал действительно не работает в пансионате. Видимо когда то работали.
Но все россияне и адекватные. Нет таджиков и украинцев как в других пансионатах.
Не знаю о каких 10-15 людях говорится в отзыве – внимания со стороны персонала маме хватает. Даже со мной много общаются когда приезжаю навестить.

На колясках никого не видел. Колясочники не люди что ли?
Лежачих вообще не видел – они вроде как отдельно где-то в пансионате. В отдельном корпусе что ли.

Кнопка вызова! Это просто и очень удобно. В прошлых пансионатах орать надо было, а тут нажать кнопку только. Всё работает – подойти могут не через секунду, конечно, но очень быстро реагируют. Не знаю о чём этот человек пишет в отзыве. Может быть реже нажимать надо было? А то я видел таких в пансионатах, которые зовут персонал по каждому поводу и без повода – сказку про мальчика и волков помните?

Почему вы людей старшего поколения называете “инвалиды”? Если человек медленно ходит, то он ещё не инвалид.

“Все хотят домой”. Расскажу вам как было недавно у нас:
мы забрали маму на её день рождения домой – 2 февраля – отпраздновали и она ещё должна была пожить у нас денька четыре. Но не тут то было – уже 4 числа она заявила “Ну всё, я нагостилась – везите меня домой. На Дачу. Нина Семёновна уже заскучала без меня. ”

За коляски и тренажёры не скажу – они нам не нужны, а ходунки нам выдали по первому требованию.

Кота действительно нет. Говорят увезли в другой пансионат, а для Юкков мол уже растёт котёнок. Как только подрастёт и приучат к лотку, тут же привезут. Кот это у них фишечка как я понял. В других пансионатах персоналу не до котов – там бы постояльцев удержать.

Про меню на кухне могу сказать, что оно конечно ни как на сайте – ну так там ми написано что это пример! Читайте уже внимательно что ли. Готовят нормально – как то видел что, управляющий тоже обедал. Самое главное что готовят НЕ в пансионате, а то условия готовки у наших бывших пансионатов ужасные были – кухни в подвалах, готовят таджички какие то. Мрак. Мы специально узнавали что тут с едой, так как в прошлом пансионате было мало и не вкусно. Тут пока жалоб не было от мамы.

Куриц на участке не видел. Садовые деревья в снегу – думаю бабушкам и дедушкам туда и не надо ходить зимой. Какая то странная идея. Хотелось видимо понаписать побольше гадостей.

“Ночью никто подгузники не меняет, многие просыпаются в сильно мокрой постели. ”
А вы это как проверили то? Что многие?
Соседка у мамы пользуется подгузниками – проблем со сменой не было.
Один раз родственники не успели привезти новую пачку, так персонал откуда то из запасов достал резерв п поменял.

“Порой спят без одеяла, так как одеяло могут не успеть высушить после стирки.  ”
Это вообще смешно – у меня мама спит на двух матрасах, чтобы помягче. Думаю что запас одеял тоже есть.

Недостатки, конечно, есть:
- кота нет
- скайпа нет (хоть он нам и не нужен)
- связь иногда в доме не берёт – толстые стены видимо
- иногда меняется персонал – маме это не нравится, мол привыкла уже, но с другой стороны новые сотрудники более профессиональны.
- за время нашего проживания концертов не было, но заняться маме есть чем.

Самое то главное что все текущие моменты на которые мы указываем быстро устраняются.
Да не бывает такого что нет каких то текущих проблем!
Их нет только там, где никто и ничего не делает.

Все плюсы перевешивают минусы. Мы объехали больше 15 пансионатов пока искали. Задолбались всей семьёй. Это первый пансионат, где нормальные люди вокруг! Элементарно есть с кем общаться. Лифт есть. Кормят хорошо. Руководство внимательное. Дмитрий Ильич вам отдельное спасибо за помощь в решении нашего вопроса!
Зимний сад (тот что без фонтана) реально есть. У вас дома есть зимний сад? А в других пансионатах видели такое? Я нет.
Комнаты красивые и уютные. Телевизоры везде где только можно. Две общих зоны для сборов. Туалет оборудован поручнями и сиденьями – в душ только с персоналом ходят. Одеваться помогают. Поговорят и выслушают. Помогут с прогулкой – хоть на коляске, хоть с ходунками. Фрукты есть! Пианино в общей зоне! Камин! В доме светло и свежо. Не пахнет старостью.

Не верьте брехне в интернете – едьте сами смотрите.
Пахомчик Александр Павлович.

полезно? да / нет +7
Алена fullemptyemptyemptyempty
12 апреля 2018

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом об этом доме отдыха. Именно доме отдыха, а не пансионате для пожилых людей. Если у Вас совершенно здоровый родственник, который ничем не болен и не имеет проблем с памятью, то этот вариант Вам подходит. Они берут только здоровых и крепких стариков. Не удивлюсь, если там вообще нет персонала, потому как по описанию управляющего кандидат в их заведение должен быть готов полететь в космос и цитирую «к нам приезжают просто пообщаться». Так Вы себя и позиционируйте просто как дом отдыха и все. Очень не приятный человек, их управляющий. Впечатление после разговора с ним омерзительное. Так что, если Ваш родственник не соответствует выше описанному, даже не суйтесь. Наплюют в душу и не возьмут.

полезно? да / нет -3
Сергей fullfullfullfullfull
25 февраля 2019

Пансионат справился с уходом за нашей бабушкой на отлично. Нужно было на полгода оставить под присмотром –помочь в быту, готовить, лекарства давать и т. Д. Нашли так удачно потому, что по совету вышли на этот пансионат. Вот и мне теперь хочется порекомендовать его другим людям. Кормят здесь вкусно, разнообразно, вещи стирают, постель меняют, по бытовым вопросам у них на 5+. Бабушка осталась всем довольна.

полезно? да / нет +1
Анатолий Любимов fullfullfullfullfull
25 марта 2019

Определил в этот пансионат бабушку. Впечатления положительные! Персонал с уважением относятся к своим пожилым клиентам. Со слов бабушки здесь работают милые и внимательные люди! Питание на высоте, комфортная комната с собственным санузлом, ремонт новый. Из комнаты есть выход на балкон.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Санкт-Петербурге (4)

Пансионат для пожилых Дача rating5 - 9.65 км
1-я Полевая улица

Пансионат для пожилых Дача rating5 - 11.71 км
Мурино, ул. Садовая, 27

Пансионат для пожилых Дача rating5 - 21.07 км
Всеволожск, ул. Озёрная, 13

Пансионат для пожилых Дача rating5 - 22.66 км
Заневское г., городской пос. Янино-1, коттеджный пос. Янино, бул. Славы, 2




Дома инвалидов и престарелых Ленинградской области

Юкки Красная Заря - 10 м
Адрес дер. Юкки, Еловая аллея, 32

Высокая горка rating5 - 1.23 км
Адрес дер. Юкки, ул. Радищева, 2Б

Пансионат Тихая пристань rating3 - 1.68 км
Адрес Санкт-Петербург, пос. Парголово, ул. Шишкина, 64, корп. 2

Дедушкина дача Парголово - 1.74 км
Адрес Санкт-Петербург, пос. Парголово, ул. Тростниковая, 9