logo

Пансионат для пожилых Рижский СГЦ Опека

Адрес
Санкт-Петербург, Рижский просп., 41Б

Телефон
+7 (812) 409-65-09

Время работы
ежедневно 09:00-21:00

Официальный сайт

Метро

Нарвская 1.55 км


Рубрики
Дома инвалидов и престарелых
Реабилитационные центры
Социальная реабилитация


Отзывы о Пансионат для пожилых Рижский СГЦ Опека


всего 9, средняя оценка 5.0
Тамара Г. fullfullfullfullfull
25 января 2020

Моя мама пребывает в данном пансионате уже около полугода. Мама плохо ходит, у нее проблемы с памятью, трясутся руки. Я ее единственная родственница и работаю сутками, поэтому оставить маму дома не могла. Нашла данный пансионат в интернете, сходила посмотреть на условия, все понравилось, решила попробовать. Первое время обеим было не просто, психологически, прежде всего. Но спасибо персоналу и психологу, помогли нам обеим пережить этот момент. Сейчас все хорошо, мама в надежных руках.

отзыв полезен? да / нет +2
Константин fullfullfullfullfull
10 февраля 2020

Хочу отметить персонал пансионата "Рижский" и выразить благодарность местным сиделкам за их терпение, профессионализм и усердие в работе. Два месяца мой дед проживает в данном пансионате, направлен сюда был после инсульта и потери подвижности на 80%. Ходить он не может, двигает руками и головой немного, но этого недостаточно для того, чтобы продолжать жить самостоятельно без ухода. Сиделку на дом не рассматривали принципиально, был негативный опыт в прошлом, только пансионат. "Рижский" выбран по отзывам и по совету социального работника, которая работала в данной компании сиделкой несколько лет назад. Дед прикован к постели, ему необходимо менять памперсы, делать уколы, следить за его состоянием и наблюдать, чтобы не было пролежней. Сиделки все это делают, как нужно, профессионально. Цена за услуги полностью устраивает, хотя она выше средней.

полезно? да / нет +2
Дина Р. fullfullfullfullfull
05 апреля 2020

Отличный частный пансионат! Сложились так обстоятельства, что бабушка требовала постоянный уход, но из-за моей работы и маленьких детей у меня не было никакой возможности его оказывать. Пансионат, как оказалось, самый лучший вариант. Бабушка очень довольна, говорит что вкусно кормят, персонал очень внимательный. Часто навещаем её и видим, что за ней действительно хорошо ухаживают.

полезно? да / нет
Илья fullfullfullfullfull
20 апреля 2020

В пансионате "Рижский" проживает мой отец, 81 год, диабетик, в анамнезе инсульт, проблемы с ногами, начинается деменция. Пансионат был лишь вопросом времени, так как одних услуг социального работника было мало. По знакомству нашел "Рижский", устроил отца туда полгода назад. Очень рад, что успел перед всей этой эпидемией. В пансионате бываю (бывал) регулярно, нравится местоположение и территория, просто так туда не пройти, это очень надежно, старики тоже не могут самостоятельно уйти, заблудившись. Здание с хорошим ремонтом, есть коляски для инвалидов, поручни и другое оборудование для пожилых людей. Внутри симпатично, комнаты просторные, уютные. С пожилыми людьми постоянно занимаются, одни они не остаются, есть кружки, ЛФК, приезжают артисты, проводят праздники. Персонал старается вовлекать даже самых тяжелых стариков, что тоже очень приятно, так как боюсь, что отец рано или поздно тоже будет тяжелым. В целом, все нравится, замечаний никаких нет.

полезно? да / нет
Софья fullfullfullfullfull
28 апреля 2020

"Рижский" пансионат сети "Опека" впустил в свою двери мою маму больше полугода назад. Мама потеряла способность самостоятельно полноценно передвигаться после перелома шейки бедра. Лечение дало результаты, но былой подвижности и былого образа жизни у нее уже быть не могло, к сожалению. Совместно с доктором хирургом было решено отправить ее в пансионат, так как она старенькая, у нее полно других проблем со здоровьем. Пансионат выбирали по отзывам и по расположению - ближе к дому. "Рижский" показался в нашем районе самым лучшим. Современный, с закрытой территорией, выглядит очень хорошо, полностью оборудован для пожилых. Для мамы есть ходунки, есть коляска, трости, костыли - все, что может понадобиться. Ванная комната оборудована специальными туалетами, ручками. Везде безопасно и создана безбарьерная среда. Кроме того сиделки и другой персонал постоянно находятся рядом, чтобы помогать пожилых. Такое невозможно ни в больнице, ни на дому с личной сиделкой. Первое время маме пришлось привыкать к новой обстановке, но сейчас она говорит, что ей все нравится, что она свободнее в передвижениях, чем могла бы быть дома, так как дома нет помощников, нет прогулок. Пансионат оказался очень удачной находкой и правильным решением.

полезно? да / нет
Татьяна Р. fullfullfullfullfull
22 ноября 2020

Хотелось бы выразить сердечную благодарность всему персоналу замечательного пансионата "Рижский", в котором вот уже больше года проживает мой отец, Рубинцев Алексей Геннадьевич. Прежде всего, отмечу управляющую и старшую сиделку Галину Ильиничну. Эти две женщины - настоящие профессионалы своего дела, в руках у которых все спорится, все ладится. Мой годичный опыт с данным пансионатом это подтверждает - ни разу не было никаких претензий с моей стороны, хотя времена сейчас не самые простые. Благодаря персоналу и грамотному управлению в пансионате все устроено самым лучшим образом, даже во время коронавируса. Питание, режим дня, работа сиделок и врачей, досуг, прогулки и безопасность - все именно так, как должно быть в хорошем современном пансионате высокого класса. И все это организовано руками чудесной управляющей и поддерживается силами старшей сиделки. Когда я впервые посетила пансионат для просмотра, именно они показали мне каждый уголок, рассказали о быте постояльцев и успокоили все мои страхи. А страхов было немало, ведь я никогда не думала, что придется отдавать родного человека в такое заведение. Но старость вещь страшная, папа, к сожалению, на 85-ом году своей жизни совсем потерял возможность ухаживать за собой и жить самостоятельно из-за деменции. Пансионат, к слову, искала именно такой, где будут уметь работать с подобными пожилыми, ведь с ними бывает непросто из-за скачков настроения, из-а проблем с памятью. "Рижский", могу сказать с уверенность, именно такой пансионат. За папой всегда есть надзор со стороны сиделок и другого персонала, он практически не остается один, а это - безопасность. Всегда следят за состоянием здоровья, за изменениями, следят за приемом лекарств и сообщают о малейших проблемах, которые, к сожалению, случаются с человеком в таком возрасте. Кроме того, папу всегда вовлекают во все общественные активности, он участвует во всех проводимых праздниках, с ним гуляют, хотя далеко не всегда папа осознает на 100%, что происходит. Я очень рада, что даже в таком состоянии, благодаря усилиям сиделок и персонала, папа остается активным, насколько это возможно! Особую благодарность хочется выразить за отношение. Оно теплое, сердечное, как будто папа и другие проживающие - не посторонние люди для персонала, а их самые настоящие родственники. Чудесное место, надеюсь, что папу здесь ждут еще много хороших дней.

полезно? да / нет
Тася Лапина fullfullfullfullfull
13 февраля 2021

Когда мне понадобилось уехать в командировку, не хотелось оставлять бабушку одну. Пришло решение, попробовать воспользоваться услугами пансионата для пожилых людей. Бабушка была очень довольна, много гуляла, ела вкуснейшую еду, общалась с другими пожилыми людьми, очень благодарна работе персонала. Люди тут работают неравнодушные к пожилым людям. Если понадобятся услуги пансионата еще раз, обращусь только в Опеку»!

полезно? да / нет
Евгения Яблочкина fullfullfullfullfull
02 февраля 2022

Нет слов, чтобы выразить, как сильно я благодарна вам за мою маму, Клавдию Семеновну Яблочкину. Год назад ее было не узнать. После смерти папы она замкнулась в себе, перестала общаться, питаться и на любую помощь отвечала агрессией. Мы с семьей живем в другой стране, и взять маму к себе не было возможности. Вот и решили мы ее отправить полечиться и отдохнуть к вам. Приехав через два месяца, мы ее не узнали. Это стала вновь та наша любимая мама, которая была раньше. Она улыбалась, интересовалась нашими делами и была такой доброй и отзывчивой как раньше. С ней хорошо работал психолог и другие специалисты. В комнате их живет двое, и мамина соседка в той же ситуации: родные далеко, а муж умер. Они породнились на этой почве: поддерживают друг друга, вспоминают, вместе плачут и смеются.

В пансионате вся обстановка домашняя. Очень уютно и комфортно. Удобные диванчики, есть телевизоры, много книг. Есть залы для занятий лечебной физкультурой и для творческих занятий. Маме некогда скучать. Недавно попросила привезти ей побольше шерсти, чтобы вязать. Мы каждый день звоним ей и по возможности приезжаем. Спасибо вам, что моя мама жива и радуется жизни. Она действительно живет, а не считает дни до смерти, как это было раньше. Это огромная и бесценная поддержка для нас.

С уважением, Евгения Я.

полезно? да / нет
Настя fullfullfullfullfull
16 августа 2023

Замечательный пансионат с ухоженной территорией и прекрасным ремонтом. Не нарадуемся на Рижский! Самое главное - ответственный персонал. Папа выглядит отлично, хотя он лежачий. Никаких пролежней и других неприятностей нет и не было за время пребывания

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Санкт-Петербурге (7)

Ближайшие 4

Социальный гериатрический центр Опека rating5 - 6.12 км
Большой Сампсониевский просп., 4-6

Городской пансион Опека rating5 - 6.87 км
ул. Комиссара Смирнова, 4, корп. 3

СГЦ Опека. Пансионат для пожилых людей Приморский rating5 - 7.72 км
Приморский просп., 35А

Опека на Выборгском rating5 - 16.3 км
Выборгское ш., 158




Дома инвалидов и престарелых в Адмиралтейском районе (9)

Семейные традиции в БЦ Калинкин - 50 м
Адрес Санкт-Петербург, Рижский просп., 41

Семейные ценности на Рижском - 50 м
Адрес Санкт-Петербург, Рижский просп., 41, БЦ Калинкин

Снегирь - 940 м
Адрес Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 156, корп. 5

Пансионат для пожилых Усадьба Екатерингоф rating5 - 940 м
Адрес Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 156, корп. 5