logo

ЗАГС Отдел регистрации актов гражданского состояния о смерти

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Достоевского, 9

Телефон
+7 (812) 246-61-97

Время работы
ежедневно 10:00-20:00

Официальный сайт

Метро

Владимирская 0.25 км


Рубрики
ЗАГСы


Отзывы о ЗАГС Отдел регистрации актов гражданского состояния о смерти


всего 4, средняя оценка 4.5
Светлана fullfullfullemptyempty
18 февраля 2016

Доброе утро, при назначении пенсии мне нужно предоставить св-во о рождении сына (при переезде мной были потеряны св-во о рождении и позже я обнаружила, что св-во о смерти моего сына тоже утеряно), я сделала запрос в г. Усолье-Сибирское Иркутской области, получила справку для пенсионного фонда, отнесла туда, я не сказала сразу, что он умер в 2007 году, теперь от меня требуют свидетельство о смерти. Как мне его получить, если св-во о рождении утеряно? Есть только справка о смерти.

отзыв полезен? да / нет
Ирина fullfullfullfullfull
29 декабря 2016

Очень переживала, что будут большие очереди для оформления свидетельства о смерти - ведь на весь СПб всего два таких загса. Приехала пораньше, за 40 минут до открытия - а на улице никого. Лишь к 9 часам подошли еще два человека. В итоге была первая. Кабинет, где все оформляется, большой, сотрудников много, но принимал документы лишь один человек, остальные не знаю чем занимались. Но оформили все быстро, никакого заявления писать не надо - на основании введенных данных в базу распечатывается заявление, которое надо подписать в 4-х местах и плюс поставить одну подпись в журнале. Вот и все. Через 10 минут я уже шла обратно к метро.

полезно? да / нет +2
Виктория fullfullfullfullfull
16 августа 2019

Хотелось бы выразить благодарность начальнику отдела Сафоновой Ольге Андреевне за ее профессиональную консультацию, доброе и внимательное отношение к людям и чуткость. Такие работники, как она, сейчас большая редкость.

полезно? да / нет
Светлана fullfullfullfullfull
21 сентября 2021

Сегодня получали свидетельство о смерти. Накануне позвонили узнать об очередях - ответили, что время ожидания 5-6 часов. Поэтому приехали с утра. И были приятно удивлены - никаких очередей. Так что не стоит верить сотрудникам ритуальных служб, которые запугивают огромными очередями. Подавать документы нужно в окошко №3. Это занимает минуты три. Далее идёте гулять и ждёте звонка специалиста от одного часа до двух часов. Очередь на получение гербового свидетельства занимать не надо, т. к. Специалисты по телефону говорят к какому окошку подойти и вызывают по фамилии. Сотрудники очень вежливы и терпеливо всем объясняют, что делать дальше и какие могут быть варианты похорон.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



ЗАГСы в Центральном районе (7)

Комитет по делам записи актов гражданского состояния - 1.84 км
Адрес Санкт-Петербург, ул. Маяковского, 46А

ЗАГС Центрального района rating5 - 2.21 км
Адрес Санкт-Петербург, Суворовский просп., 41

Дворец Бракосочетания № 2 rating5 photos - 2.39 км
Адрес Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 52

Дворец торжественной регистрации рождений Малютка - 2.42 км
Адрес Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 58