logo

Кинотеатр Родина на Караванной

Почтовый код
191023

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Караванная, 12

Телефон
+7 (812) 310-21-84

Время работы
ежедневно 09:30-21:30

Официальный сайт

Метро

Гостиный двор 0.51 км


Рубрики
Кинотеатры

Фотографии компании из Foursquare

Отзывы о Кинотеатр Родина


всего 4, средняя оценка 3.8
Сергей fullfullfullfullfull
28 августа 2015

Приятный кинотеатр с фильмами не для всех. Дом Кино находится прямо в самом центре города. Здесь всегда хорошая подборка фильмов, которых почти нигде больше увидишь. Можно всегда завершить прогулку по нашему замечательному городу просмотром фильма или наоборот начать просмотром фильма, а затем прогуливаться под огнями ночного города после впечатления от просмотра кинофильма. Антураж старого советского кинотеатра с просиженными красными стульями или крестами, ковровыми полами, погружают в арт-хаусную атмосферу еще больше. А когда еще рядом нет людей поедающих попкорн под пиво и одновременно разговаривающих по телефону то становиться совсем расслабленно хорошо. Часто идут фильмы на языке оригинала с субтитрами. Особенно интересно когда знаешь иностранный язык отличный от английского, это как сходить в кинотеатр где то во Франции например. Последнее что посмотрел короткометражки разных режиссеров со всего мира.

отзыв полезен? да / нет
Алёна fullfullfullfullfull
16 февраля 2016

Несмотря на то, что Дом Кино уже много-много лет имеет репутацию кинотеатра “не для всех”, я бы сказала, что сегодня он уже не так уж и отличается от своих мэйнстримовых собратьев. Раньше основной идеей этого кинотеатра было то, что сюда можно было сходить за очень небольшие деньги, чтобы посмотреть лучшие новинки, которые больше нигде не показывают, либо посмотреть “золотую” классику кинематографа. Причем часто бывало так, что приезжали даже режиссеры картин, они выступали с речью перед началом сеанса. Сейчас такое бывает тоже, но это все больше уходит в прошлое, уступая место не лучшим фильмам в репертуаре. Цены на билеты при этом тоже выросли и уже ни в чем не уступают сетевым монстром. Может, конечно, у меня проступило старческое брюзжание, конечно, и раньше и колбаса была вкуснее, но все же мне кажется, что Дом Кино уже не тот. Хотя, пожалуй, для тех, кто только начинает приобщаться в мире кино помимо блокбастеров, здесь может быть интересно. В конце концов, даже просто поприсутствовать здесь в белом зале - уже не стандарт, уже необычно. Меня, наверное, не цепляет, потому что приелось. А новичкам, я думаю, точно должно понравиться.

полезно? да / нет
Станислав fullemptyemptyemptyempty
01 апреля 2019

Кинотеатр работает как машина времени, которая отправляет Вас лет на 50-60 назад. В другую эпоху. И в этой эпохе нет совершенно простых вещей. Например, вы купили билет онлайн. Как в любом другом кинотеатре. Но пройти по электронному билету никак. Технологий таких в те годы еще не было. И нужно сбегать в буфет (.) на третий этаж, чтобы распечатать билет. Но вот незадача, распечатать там можно только более, чем за полчаса (.) до сеанса. Если осталось времени меньше, то нужно спуститься вниз, к единственной кассе в маленьком закутке пространства, постоять очередь в толпе и получить заветные билеты в кино. Квест с билетами завершен и вы попадаете в зал. Белый зал - просто ужас. Даже для зала шестидесятилетней давности. Все семь-восемь рядов старых сидений стоят на одном уровне. То есть, реальна ситуация, когда даже со второго ряда вы увидите только затылок впереди сидящего человека. Оборудован Белый зал самым обычным проектором, как в университетской аудитории или школьном зале, обычным дешевым экраном для проектора, который используют в аудиториях и школах и обычными (.) дешевыми колонками максимум на 5Вт каждая (как дома, у персонального компьютера) , который стоят в ряд (.) сзади. Объемного звука и сабвуферов в те времена тоже не было. Так что смиритесь с ужасной картинкой дешевого проектора на плохом экране и с тихим и плохим звуком. Но от ужаса увиденного Вас будут заботливо спасать затылки впереди сидящих людей. Экран не поможет увидеть и высокий рост. Так может это дешево, спросите Вы?. Нет. Цены наравне со всеми современными кинотеатрами. Иногда чуть ниже, а иногда, даже, порой, выше. Ведь репертуар фильмов, идущих здесь, можно посмотреть и в других кинотеатрах. И ведь есть старые кинотеатры в Петербурге. И все в них хорошо. Но это не про Белый зал Дома кино. Здесь правит бездарность администрации, которая застряла в вакууме давно прошедшего времени, лени, губительной стагнации и жадности. Отдельно упомяну внутренний вид. Местами атмосферно, но уже на втором этаже старой лестницы стоит железная уродливая дверь - детище времен СССР и постсоветской России. Такие вещи уродуют облик исторических зданий, но, видимо, по мнению администрации, этот кусок железа спасает этот кинотеатр от вселенского зла. Возможно, они даже скажут, что если бы не эта дверь, то там бы стояли базы НАТО. Туалеты не слишком опрятны, а девушка с ростом 179 см едва смогла дотянуться до крючка, чтобы повесить свою сумку. Очевидно, что любой посетитель туалета должен быть баскетболистом из НБА. Отмечу разве что цены в кафе. Там недорого. И вид из окон неплох. Советую только тем, кто любит поиздеваться над собой и своими близкими.

полезно? да / нет
Каролина fullfullfullfullempty
10 ноября 2020

Была один раз в этом кинотеатре. Фильм посмотрела м удовольствием. А вот туалет был ужасный. Не убрано.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Кинотеатры в Центральном районе (18)

Городской Детский Киноцентр Родина rating1 - 0 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Караванная, 10

Кинокомпания Петербург-Кино - 80 м
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 15А

Кинотеатр Аврора на Невском rating4 photos - 230 м
Адрес Санкт-Петербург, Невский просп., 60И

Gosti на Садовой rating1 photos - 350 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Садовая, 7-9-11