logo

Санкт-Петербургский Дом книги на Невском

Адрес
Санкт-Петербург, Невский просп., 28А

Телефон
+7 (812) 448-78-88

Время работы
ежедневно 09:00-23:00

Официальный сайт

Метро

Невский проспект 0.06 км


Рубрики
Книжные магазины
Канцелярские товары
Товары для творчества и рукоделия

Фотографии компании из Foursquare

Отзывы о Санкт-Петербургский Дом книги


всего 3, средняя оценка 3.7
Тамара fullfullfullfullfull
26 января 2016

Легендарный книжный магазин в Доме Зингера - один из самых красивых, которые мне когда-либо посчастливилось увидеть. Старинное здание, потрясающее как снаружи, так и внутри, высоченные потолки, шикарные люстры! Не магазин, а настоящий музей книги! Тем приятнее здесь что-либо покупать, а выбрать и правда есть из чего, книг невероятно много! Еще мне нравится большой отдел открыток, где они очень удачно структурированы, сразу видно, где классические, а где смелые современные открытки, на любой случай жизни. Цены при этом не выше, чем в соседних книжных на Невском, а на некоторые издания даже ниже. Это приятно удивило. Хочется пожелать долгих лет процветания Дому Книги!

отзыв полезен? да / нет +1
ольга fullemptyemptyemptyempty
13 октября 2017

Мне прислали не то, что я заказывала. Я просила технологические карты уроков литературы в 10 классе, получила русский язык: старье всякое. Сейчас так никто не работает

полезно? да / нет
Илья fullfullfullfullfull
28 апреля 2018

Отличный магазин. Шестиэтажное с мансардой здание в стиле модерн, площадью около 7000 м? было построено в 1902—1904 по проекту архитектора Павла Сюзора для «Акционерной компании Зингер в России». Проект был новаторским и по техническому исполнению, и по стилю, и по назначению. Первоначально руководство компании «Зингер», производящей швейные машины, хотело построить небоскрёб подобный тому, что в это время строился компанией в Нью-Йорке: многоэтажное здание со множеством офисов[1]. Однако такой проект, формально не нарушая императорского указа[2] о предельной высоте жилых частных зданий в Санкт-Петербурге (11 саженей, то есть 23, 47 м) , противоречил петербургским градостроительным традициям. Архитектор блестяще разрешил это противоречие: над шестью этажами с мансардой он возвёл изящную башню, увенчанную стеклянным глобусом, диаметр которого 2, 8 м. Именно эта устремлённая ввысь башня и создаёт впечатление высотности, но при этом, благодаря своей лёгкости, не затмевает куполов Казанского cобора и Спаса на крови, возвышающихся близ Невского проспекта.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Санкт-Петербурге (1)

Санкт-Петербургский Дом книги - 31.44 км
Кронштадт, ул. Петровская, 16/2




Книжные магазины в Центральном районе (62)

Дом книги на Невском - 0 м
Адрес Санкт-Петербург, Невский просп., 28, БЦ Дом Зингера

Книжный магазин Северная Лира photos - 30 м
Адрес Санкт-Петербург, Невский просп., 26

Магазин христианской литературы Слово - 100 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная, 9

Неrzen Книги - 170 м
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 48-50-52Е