logo

ИнЖенерочка

Адрес
Санкт-Петербург, пер. Челиева, 17А

Телефон
+7 (812) 244-54-53

Время работы
понедельник-пятница 10:00-19:00

Официальный сайт

Метро

Улица Дыбенко 2.04 км


Рубрики
Насосы, насосное оборудование
Котлы и котельное оборудование
Системы водоснабжения, отопления, канализации
Трубы и трубопроводная арматура
Интернет-магазины


Отзывы о ИнЖенерочка


всего 13, средняя оценка 3.1
всеволод fullfullfullemptyempty
19 февраля 2016

Я с таким Магащзином впервые столкнулся Деньги за товар перечислил Ни денег ни товара. Пишу им Пишу Ни ответа ни привета. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТОТ МАГАЗИН

отзыв полезен? да / нет +2
Забудько Игорь fullfullfullemptyempty
20 апреля 2016

Товар в течение 40 дней с момента предоплаты не поставили (заказ от 10.03.16, предоплата от 11.03.16), деньги по заявлению на счет не вернули. Неоднократно обманывали об отправке заказа транспортной компанией, но накладную об отправке предоставить не смогли. Пора обращаться в полицию - похоже, что это мошенники.

полезно? да / нет 0
marina fullemptyemptyemptyempty
18 августа 2016

ЭТА компания-магазин ведет очень не четную деятельность, что мне пришлось обратиться за помощью в полицию!
Я была у них в офисе - эта просто компания перекупщик, они используют деньги клиентов, такое ощущение - у них нет вообще никакой инженерной сантехники

ЗАЯВЛЕНИЕ

27 июля 2016 года в интернет магазине ИнЖенерочка (инженерочка. Рф) я увидела подходящий мне товар. Позвонила, уточнила, есть ли товар в налиичии. Сказали, что да!
По телефону, пользуясь моим доверием, мне внушили, что лучше оплатить онлайн, тогда доставка будет на следующий день и бесплатно! И 28 июля 2016 года в интернет магазине ИнЖенерочка (инженерочка. Рф) я оплатила полностью покупку и приобрела газовый котел: BAXI ECO FOUR 24 F за 39 800 рублей.
На следующий день магазин доставку не сделал, а 30 и 31 были выходные дни.
Потом началось!
Злоупотребляя моим доверием интернет магазин вводил меня постоянно в заблуждение и обманывал меня, что привезет коте на следующий день потому что сегодня:
Была пробка и водитель не успел доехать до моего адреса.
Потом у водителя сломалась машина.
Потом водитель просто не успел, можно ли завтра мы вам привезем котел
Потом они сказали, что котел помялся и они заказали новый!
Потом я ждала вместо 4 дней еще 8, когда привезут новый котел
Потом котел пришел мы его вам привезем уже завтра
И и потом заплатите еще, тк котел подорожал!

Магазин путем обмана, пользуясь моим доверием, уговорили меня оплатить онлайн, хотя я могла бы сделать эту покупку по факту доставки. И на сегодняшний день у меня нет ни товара ни денег. Генеральный директор не реагирует на мою просьбу отдать мой товар, полностью меня игнорирует.
Я заявляю, что магазин удерживает мой товар и вымогают с меня еще деньги незаконно.
Я навела справки по этому магазину через интернет и выяснила, что я не была первым обманутым покупателем. Много заявленных отзывов об обмане. Прошу разобраться с аферистами.

ПРЕТЕНЗИЯ - этому магазину, если кто пострадал, пожалуйста воспользуйтесь этой формой!
Генеральному директору
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИНЖЕНЕРОЧКА»
193230, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
ПЕРЕУЛОК ЧЕЛИЕВА, ДОМ 17, ЛИТЕР А, КВАРТИРА 105,
Поташевой Н. Н.


ПРЕТЕНЗИЯ
Уважаемая Надежда Николаевна!

«28» июля 2016 года между ОБЩЕСТВОМ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИНЖЕНЕРОЧКА» (ИНН 7811159250), именуемым в дальнейшем «Продавец», и Гражданкой Российской Федерации Г. Д. А, именуемой в дальнейшем «Покупатель», совместно именуемые «Стороны», был заключен Договор розничной купли продажи Котла газового «Baxi Eco Four 24 F», далее по тексту – «Товар».
Указанный договор был заключен путем акцепта публичной оферты Продавца, обращенной к неопределенному кругу лиц и размещенной на электронной странице сети «Интернет», принадлежащей Продавцу и предоплаты Покупателем стоимости Товара указанной в оферте.
Стоимость Товара по состоянию на момент предоплаты составила 39 800 (тридцать девять тысяч восемьсот) рублей 00 копеек.
Предоплата Товара была произведена Покупателем «28» июля 2016 года с использованием электронного сервиса «Яндекс. Деньги» код операции: 2000481201940.
В соответствии с правилами доставки предоплаченного Товара, размещенными на электронной странице сети «Интернет», принадлежащей Продавцу передача Товара осуществляется силами Продавца и за счет Продавца, в день, следующий за днем предоплаты Товара.
Соответственно крайним моментом исполнения обязанности Продавца по передаче предоплаченного Товара Покупателю являлось «29» июля 2016 года.
Уведомляем Вас, что по состоянию на «17» августа 2016 года Товар в распоряжение Покупателя передан не был.
В соответствии с ч. 3 ст. 23.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», далее по тексту – Закон, в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного Товара потребителю Продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты Товара.
В соответствии с ч. 3 ст. 13 Закона уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.
Расчет суммы неустойки:

Формула: Стоимость предоплаченного Товара х (0.5%) х кол-во дней просрочки = Сумма неустойки.

Расчет: 39 800 (тридцать девять тысяч восемьсот) рублей 00 копеек х (0.5%) х 19 (девятнадцать) дней = 3 781 (три тысячи семьсот восемьдесят один) рубль 00 копеек.

Исходя из выше изложенного и руководствуясь ст. Ст. 13,23.1. Закона требуем от Вас в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения настоящей претензии:

1. Осуществить передачу предоплаченного Товара в распоряжение Покупателя;
2. Уплатить законную неустойку в размере 3 781 (три тысячи семьсот восемьдесят один) рубль 00 копеек.

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Что понравилось: Что врут с улыбко!

Что не понравилось: Не привезли товар за 3 недели и не возвращают деньги

полезно? да / нет +1
Артур Сабуров fullfullfullfullfull
08 декабря 2016

Выбирал водонагреватель на 100 л. Чтобы и не дорого было, и качественно. Среди прочих магазинов в интернете нашёл Инженерочку. Сайт понятный без лишнего - всё сделано очень удобно и понятно. Оформил заказ, отзвонились через час, подтвердили наличие и время доставки. Договорились на 7 вечера. За пол часа отзвонились и перенесли доставку. Доставили к 8-ми вечера. (это единственный минус) Но было даже мне на руку, так как я сам простоял в пробке……
В целом всё хорошо, но вот отзваниваться можно и по быстрее чем через час)

полезно? да / нет +2
Дарья Кипелова fullfullfullfullfull
16 декабря 2016

Интернет-магазин «Инженерочка» привлекателен своим удобством и ценами. Искала смеситель на кухню, примерно такой же как был у родителей дома. Но во всех магазинах за него цена переходила за 9 000 руб, что не соответствовало моим параметрам. Тогда я попробовала найти его в интернете. Порывшись некоторое время среди прочих магазинов нашла «Инженерочку». Сразу нашла то, что искала. И цена меня тоже устраивала. Так что я даже решила оформить с доставкой. Также мне предложили ещё установку. Через несколько минут мне перезвонил приветливый продавец магазина за подтверждением заказа. Тут же договорились и о времени доставки. Получить кран можно было уже сегодня, и мы договорились на вечер. После работы, когда я уже была дома мне позвонили и сказали, что доставка задерживается в пробке, примерно на пол часа. Но через 20 минут развозчики уже привезли покупку. Кран точь-в-точь такой же! Установили очень быстро и аккуратно, через 30 минут я уже могла пользоваться раковиной. Большое спасибо магазину «Инженерочка» и отдельно Константину!

полезно? да / нет +1
Артём Никитин fullfullfullfullfull
27 декабря 2016

Добрый день! Недавно покупал в магазине «Инженерочка» новый водонагреватель себе на дачу. К выбору водогрея подошёл я основательно: перерыл кучу статей, посмотрел множество отзывов о фирмах различных нагревателей. Решил приобрести Electrolux. Теперь оставалось найти где подешевле. Среди прочих магазинов оказался интернет-магазин «Инженерочка». Как раз именно в нём и оказалась та цена, которая меня так или иначе устраивала, ещё и с бесплатной доставкой в моём случае. Я сразу же оформил заказ, и уже через несколько минут со мной связался менеджер магазина, и сообщил, что в настоящий момент нагревателя нет на складе в Петербурге, но есть возможность сделать заказ от поставщика, и тогда нагреватель мне смогут доставить в течении недели. Время терпело (дача же) и я согласился. Как и обещали – через 6 дней мне позвонили, и уведомили, что мой заказ уже на складе и его можно доставить сегодня вечером. Примерно в 7 вечера к нам приехала машина с долгожданным моим баком) Ребята помогли занести нагреватель в дом и по моей просьбе объяснили, как его установить, как пользоваться этой моделью. Спасибо большое отзывчивым сотрудникам магазина! С вами очень приятно работать!

полезно? да / нет -1
Павел Ковалев fullfullfullfullfull
28 декабря 2016

Потёк кран. Пришлось покупать новый. Зашёл на несколько инет магазинов в том числе и очень популярных, но цена в «Инженерочке» была выгодней. Оформил заказ. Отзвонились минут через 15. Наличие подтвердили, оплатил картой на сайте. Доставку можно было оформить уже на сегодня, чему я был несказанно рад! Так же мне предложили вступить в группу магазина для получения скидки 5%. Уже через 4 часа после заказа раздался звонок в дверь. Товар доставили в целости и сохранности, без повреждений. Спасибо большое сотрудникам магазина за оперативность! Всё было очень быстро) Недостатков нет.

полезно? да / нет +1
Андрей Фёдоров fullfullfullfullfull
28 февраля 2017

В современных смесителях я не разбираюсь, поэтому сразу набрал номер, указанный на сайте. Поговорив с менеджером, начал понимать на что нужно обращать внимание при выборе смесителя. Мне помогли выбрать наиболее приемлемое решение по отношению цена/качество. С доставкой проблем не было. На 20 минут дольше, чем было указано, но вечер, пробки. Смеситель мне очень понравился – плавная регулировка, плавный переход температуры при переключении, красивый. С вами приятно работать!

полезно? да / нет -1
ТАТЬЯНА fullemptyemptyemptyempty
04 июля 2017

ОПИСАНИЕ ИСТОРИИ С ООО "ИНЖЕНЕРОЧКА"

04.05.17г. ООО "Инженерочка" мне был выствлен счет #261 на приобретение товара на общую сумму 58890 рублей. Срок поставки товара, согласно счета, 10-14 дней; поручение на перевод предоплаты в размере 50% от общей суммы, а именно 29445 рублей, была дано мной в тот же день, 04.05.17г. По следующим реквизитам

Банк получателя: ФИЛИАЛ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ" АО "АЛЬФА-БАНК" Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, БИК 044030786, к/с 30101810600000000786
Получатель: ООО "Инженерочка", р/с 40702810432310000390
ИНН 7811159250, КПП 781101001,193230, Россия, Санкт-Петербург, Челиева, дом № 17, корпус А, оф. 105

В счете на оплату в качестве гендиректора и главного бухгалтера фигурирует Поташова Н. Н, выписал счет Константин
По прошествии 14 дней никто из ООО "Инженерочка" не отзвонилось, поэтому я, еще через неделю, направил в их адрес письмо, на которое получил ответ:

- Пересылаемое сообщение -
От кого: ИнЖенерочка - интернет-магазин <ig.spb@bk.ru>

Дата: Понедельник, 29 мая 2017,9: 12 +03: 00
Тема: Re[2]: Счет на оплату
Виталий, доброе утро!
Приносим извинения за задержку и не своевременную отгрузку по вашему заказу.
Так же приносим извинения что не проинформировали Вас и не поставили в известность.
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер и обговорит с Вами детали отгрузки вашего заказа.
Спасибо за понимание.

Пятница, 26 мая 2017,21: 19 +03: 00 от:

Добрый вечер.

Неплохо бы проинформировать Клиента, если с Уважением к Каждому, почему срок поставки не выдержан. Как то невежливо. Сами клиента ориентировали по срокам и теперь, когда они не выдерживаются, полный МОЛЧОК.

А если, к примеру, это (задержка, просрочка) длится долго, то у Вас когда принято с Клиентом связаться и объяснить складывающуюся ситуацию?


Четверг, 4 мая 2017,15: 31 +03: 00 от ИнЖенерочка - интернет-магазин <ig.spb@bk.ru>:
В продолжении нашего разговора высылаем исправленный счет. Сроки поставки и размер предоплаты указан в счете.
- позиция №1 - не хватает 1 шт. / срок поставки 10- 14 дней
- позиция №3 - не хватает 1 шт. / срок поставки 10-14 дней

-
С Уважением к Каждому Клиенту.
(812) 244-54-53

Далее потянултсь еще две недели, в которые Гордеев Константин рассказывал мне о том, что никак не поступит на склад сначала одна товарная позиция, потом другая, потом у них, якобы, с транспортной компанией что-то разладилось и они перестали, в итоге, делать доставку (только самовывоз).

Я предложил им забрать тот товар из моего заказа, который есть на складе, самовывозом. В ответ мне было сказано, что заказ скомплектован (уже!), ищут перевозчика для доставки, но если я желаю, то можно (это было очень НЕОЖИДАННО) написать заявление на ВОЗВРАТ денежных средств, а также было предложено предоставить мне ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО, в котором фирма брала на себя обязательство либо поставить товар до конца дня 16.06.17г, либо вернуть деньги:
файл (Посмотреть)
От: ИнЖенерочка - интернет-магазин <ig.spb@bk.ru>Скрыть 14 Июня 2017,15: 11&
Доброго дня, Виталий!
В продолжении нашего разговора отправляю вам Гарантийное письмо за подписью ген. Директора.

С Уважением к Каждому Клиенту.
(812) 244-54-53


В очередной раз не поставив товар в срок, но по прежнему заявляя о наличии товара (теперь уже не 100%, а только 80%) и сохраняющихся сложностях с доставкой, фирма решительно предложила сделать заявление о возврате денежных средств:
Заявление на возврат денежных средств 1 файл (Посмотреть)

От: ИнЖенерочка - интернет-магазин <ig.spb@bk.ru>Подробнее&21 Июня 2017,16: 02&
Добрый день!
Во вложении заявление которое необходимо заполнить, подписать и указать реквизиты на которые необходимо произвести возврат денежных средств в размере 29445 рублей (двадцать девять тысяч четыреста сорок пять рублей 00 копеек), внесенных в качестве предоплаты по счету № 261 от 4 мая 2017 г.


-
С Уважением к Каждому Клиенту.
(812) 244-54-53

Далее было потеряно пару дней на уточнение реквизитов счета, на который надлежало вернуть аванс и было дано заверение о возврате денег в день получения заявления:

Реквизиты счета для выплаты компенсации в случае непоставки товара до конца дня 23.06.17г.
2 файла (Посмотреть)
От: ИнЖенерочка - интернет-магазин <ig.spb@bk.ru>Подробнее&23 Июня 2017,13: 23&
Виталий, по счету № 261 от 4 мая 2017 года предоплата была произведена с другого счета.
Возврат денежных средств может быть произведен на расчетный счет с которого произведен платеж.
Во вложении заявление на возврат денежных средств с реквизитами банковского счета с которого была произведена оплата.
Просим подписать данное заявление предварительно сверив реквизиты и правильность указанного счета. Возврат денежных средств будет произведен в день обращения и подписания заявления.
Спасибо.


И вот, наконец, все реквизиты уточнены:

Fwd: заявление
1 файл (Посмотреть)
Кому: ig.spb@bk.ruПодробнее&23 Июня 2017,14: 57&
Здравствуйте.

Посылаю Заявление на возврат авансового платежа с уточненными реквизиты получателя.
________________________________________


В понедельник, 26.06.17г, деньги не были зачислены на мой счет и, ОСОБЕННО ЦИНИЧНО, я был приглашен Гордеевым Константином на встречу с руководством компании 27.06.17г. С целью урегулирования спорных моментов, связанных с компенсацией убытков и ущерба, вызванного непоставкой мне товара. В качестве адреса встречи был назван НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ адрес: Магнитогорская ул, дом 23, корпус 1, офис 318. Я прибыл на место встречи и, не найдя офиса компании, набрал номер Крнстантина Гордеева. Начиная с этого момента, для меня связь с компанией ИНЖЕНЕРОЧКА прекратилась окончательно: телефонную трубку Константин. Не снимает ни при звонках на номера фирмы: 244-54-53,956-82-10, ни по личному телефону. Также фирма не отвечает на мои письма, направляемые на почтовый корпоративный ящик.


Для привлечения мошенников к уголовной ответственности мной было составлено обращение в полицию (24-е отделение) по территориальной (пер. Челиева, дом 17, А) подведомственности, а также в Прокуратуру Невского района (Народная, 38, корп2) с приложением всех документов и интернет-переписки, изобличающих преступников

полезно? да / нет 0
Галина fullfullfullfullempty
10 июля 2017

C ООО "Инженерочка" у меня как и у многих здесь не получилось, я оплатила товар, но ни товара ни денег. Поташева и Константин, думаю они этого и не скрывают уже. У них даже сайт уже не работает. Подала иск в суд должен скоро состояться.

полезно? да / нет +2
елена fullemptyemptyemptyempty
22 июля 2017

Держитесь подальше - это аферисты. Это не магазин а жулики. Берут деньги и не товара и ни денег. Сначало кормят обещаниями, а потом не выходят на связь. Тюрьма по поташевой и костику плачет

полезно? да / нет +2
Антон fullemptyemptyemptyempty
13 ноября 2017

Кидалово! Счет 764 от 03.11.17 на 52649 рублей за отопительный котел.
Товар не привезли. Деньги не возвращают. Пишем заявление по факту мошенничества.

полезно? да / нет +1
Дмитрий fullemptyemptyemptyempty
17 января 2018

Плюсую! Лохотронщики!
Денег перевели, а потом тишина уже как 2 месяца. Телефон не берут.
Кто-нибудь возвращал денег от них по суду или лично?
8-981-888-30-77 Дмитрий.
Если есть у кого такой опыт- поделитесь пожалуйста.
Спасибо.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Насосы, насосное оборудование в Невском районе (37)

Завод Топливного Оборудования - 1.13 км
Адрес Санкт-Петербург, просп. Большевиков, 56, корп. 4Б

Заправочные технологии - 1.13 км
Адрес Санкт-Петербург, просп. Большевиков, 56, корп. 4Б

Unipump на Дальневосточном - 1.39 км
Адрес Санкт-Петербург, Дальневосточный просп., 73А

Лунда на Дыбенко - 1.77 км
Адрес Санкт-Петербург, ул. Дыбенко, 11, корп. 3