logo

Кухни Altern / Альтерн в МЦ Круиз

Адрес
Санкт-Петербург, Комендантский просп., 4, корп. 2, МЦ Круиз

Телефон
+7 (812) 243-22-22

Официальный сайт

Метро

Комендантский проспект 0.92 км


Рубрики
Магазины мебели
Мебель для кухни
Мебель на заказ


Отзывы о Магазин мебели Кухни Altern на Комендантском


всего 14, средняя оценка 4.1
Ирина fullfullemptyemptyempty
29 октября 2016

Не рекомендую данную фирму. Качество мебели очень низкое. Вся мебель в мелких сколах, особенно углы. Саму кухню сделали в срок. Но установка заняла целый месяц, так как часть деталей не привезли. После письменного обращения с предупреждением что обращусь в суд, недостающие детали чудным образом нашлись. Не привезли ручку из комплекта, втихоря поставили похожую, но немного другого размера, думали что не замечу. Через месяц после использования появились претензии к качеству отдельных элементов кухни, написала рекламацию и опять полное игнорирование. При этом менеджеры вежливо уговаривают ждать, обещают все исправить. Вот уже 2 месяца постоянно приходится им звонить, писать рекламации и прочее, и конца этому не видно.

отзыв полезен? да / нет +1
Марина fullfullemptyemptyempty
27 ноября 2016

Также не советую заказывать кухню в данной организации! Изготовили в срок, установили все за один день, вроде бы все хорошо, Но! После того, как прошла эйфория от переезда, начала всматриваться в детали и обнаружилось, что между фартуком и верхними ящиками щель, все углы фартука не аккуратно обработаны, что бросается в глаза! При заказе не думайте, что с ними Вы сэкономите, так как цена средняя и можно найти, что то подостойнее!

Удачи в выборе!

полезно? да / нет +2
светлана fullfullfullemptyempty
09 декабря 2016

Тоже не рекомендую эту фирму! Проблем не было со сроками, доставкой, собирал кухню один мастер, 2 дня. Кухня обошлась в 167 тыс. +28тыс за сборку. Когда было все установлено, решила проверить варочную панель. Скинали тут же вздулась пузырем и появились мелкие пупырышки, при выборе скинали неоднократно спрашивала жаропрочная ли скинали которую мне предложили, не треснет, не лопнет в процессе эксплуатации, на что мне было сказано, что все будет хорошо. Когда написала претензию по скинали, мне отказали в замене, сказав что меня предупреждали о возможных проблемах, и что в договоре написано, что скинали не подлежит возврату. Очень они поступили по свински! Неужели я отдав за кухню 200 тыс, стала бы экономить на жаропросчной скинали? Которую мне даже не предложили, надо было ставить стекло, а мне сразу впарили плёнку! За такие деньги, можно было заказать и в другой фирме, поставить жаропрочные стекло, а не то что мне втюхали!

полезно? да / нет +2
Виктор fullfullfullfullfull
01 июня 2017

Я лично не согласен с негативными отзывами! Я уже вторую кухню заказываю у данной компании! И всем доволен! В особенности хочу выделить работу Юлии (менеджер по продажам), грамотно предложила мне подходящею кухню для моего интерьера! И самое главное по цене, ниже чем я планировал заплатить, поэтому считаю данный подход в пользу клиента, а не продать подороже и заработать больше! В общем рекомендую!

полезно? да / нет -3
марина fullfullfullfullfull
19 августа 2017

Заказала кухню год назад, все понравилось, но я не торопилась с отзывом, посмотреть хотелось как будет себя вести, прошел год все хорошо вспоминаю фирму добрым словом, менеджеры намаялись с нами кучу проектов переделали и нашли тот что устроил, спасибо замерщику, менеджерам и сборщику! Побольше таких ответственных фирм, заказывала на комендантском,

полезно? да / нет -2
Гули Сергей Викторович fullemptyemptyemptyempty
09 февраля 2018

Категорически не рекомендую данную фирму. За ту цену что они гнут Вы не получите ни качества ни быстроты. Заказывали на Варшавской улице.
Начну по порядку. 5 ноября был составлен договор купли продажи № МК 058-17.6 ноября была произведена корректировка - было выявлено с моей стороны что менеджер упустил некоторые детали при составлении комплектующих. Уже звоночек.
Далее началось ожидание когда кухню сделают. Сделали к концу декабря. Это пожалуй единственное светлое пятно в этой истории, ну и концовка тоже все таки порадовала.
Не помню точно, к 28 декабря по моему наконец то кухню привезли на адрес при этом перепутали и отвезли часть нашей кухни на другой адрес. Пришел сборщик и начал собирать. Первый день он отработал с 13 часов до 17 часов и объявив что у него еще другие объекты удалился. На второй день он пришел к 11 часа и работал до часу ночи, пока его можно сказать не попросили.
То что он наваял трудно писать словами. Я не стоял у него над душой, но когда стал осматривать на следующий день его работу то всей семье потребовался срочно валидол. Жаль здесь нельзя выложить фото. Кухня собрана неправильно, вот просто тупо неправильно - не по спецификации. Сдвинута относительно начального проекта, насверлены кучи лишних дырок в том числе на лицевых панелях. И когда на третий день с утра сборщик появился с тем чтобы мы подписали акт выполненных работ то само собой он был вежливо послан.
Отправили рекламацию в офис. При этом я должен был в праздничные дни 31 го и 1 го лазить по кухне, искать недочеты и фотографировать все косяки.
Далее 150 раз звонили в офис. Наконец то было принято решение дозаказывать испорченные детали на производстве, само собой уже не за наш счет. И наступило долгое ожидание в течении которого мне постоянно приходилось звонить в офис и педалить менеджера, сама она и не думала отзваниваться. Но надо отдать ей должное что все таки какую то часть работы она провела и числа так 6 февраля наконец то прибыли комплектующие с производства. При этом служба доставки опять начала тупить и снова едва нашли необходимый адрес.
Наконец спустя день пришли два новых сборщика и наконец то заново перебрали кухню насколько это было возможно. За что им действительно большое спасибо.
Итак что мы имеем в сухом остатке. Два с лишним месяца мы мыли посуду в ванной потому что на кухне сначала был ремонт, потом ждали когда придет кухня, потом когда ее соберут заново. Далее налицо неплохо налаженное производство непосредственно самих кухонь. Плюс к этому отвратительно налаженная логистика, точнее не налаженная. Среднего качества обслуживание менеджером. И самое плохое - непредсказуемое качество сборки. Так как своих сборщиков у компании нет и компания постоянно их нанимает. А тут уж кому как повезет. Мне под конец все таки повезло - приехали действительно толковые ребята. А уж повезет ли вам или так же будете мучаться тут уж я не знаю. Вообщем не рекомендую связываться с данной компанией кухни Альтерн. Кинуть они может и не кинут, но денег, время, нервов и здоровья вы изрядно скорее всего потратите.

полезно? да / нет +4
Алена fullfullfullfullfull
22 марта 2018

Очень довольны, что полгода назад остановились именно на этой фирме, когда заказывали свою кухню. Замеры сделали нам бесплатно, вместе со специалистами доработали наш желаемый проект, чтобы все было более функционально и эргономично. Правда, желаемая стоимость в процессе доработки проекта немного увеличилась, но мы были с этим согласны, потому что решили использовать более дорогую фурнитуру, чем первоначально планировали. А так все хорошо, выполнена точно в сроки, по сборке никаких косяков тоже не было.

полезно? да / нет -4
Саша fullfullfullfullfull
30 марта 2018

Изготовили нам отличную кухню, все получилось именно так, как мы и хотели. Фартук на кухню тоже у них заказывали, подобрали однотонный вариант, чтобы все хорошо сочеталось. Нравится их работа с клиентами, отношение серьезное и люди ответственные. Быстро конечно сделать все не получится, но мы обратились заранее, поэтому никуда не торопились, они изготовили все в срок.

полезно? да / нет -3
Евгений Константинович fullfullfullfullfull
06 апреля 2018

А мне компания Кухни Altern очень понравилась. Делают мебель на заказ, учитывая все желания клиента. Приобрели шкафы и полки для кухни и ванной соответственно, пришлось немного подождать (больше, чем ожидалось), но главное, что все было готово и подано в лучшем виде. Из качественного материала, один в один как с проекта. Похвально, радует такое отношение к пожеланиям клиента

полезно? да / нет -3
Антон fullfullfullfullfull
08 апреля 2018

Компания сделала отличную кухню именно тогда, когда у меня по ситуации это было наиболее реально, я сделал часть ремонта, имел в отпуске запас времени и несколько пожеланий к внешнему виду. Это и расцветка (остался очень доволен выбором), и тонкости формы шкафов. Сделали всё замечательно, пусть и не так быстро, как хотел, но в целом удачно по срокам.
Приезжали, замеряли, с ходу схватили мой непростой замысел и в цене в итоге без сюрпризов обошлись.

полезно? да / нет -1
Ира fullfullfullfullfull
10 апреля 2018

Сделали кухню по нашим эскизам. Конечно, не без помощи их дизайнера, но все же. Приехали, предварительно все заменили бесплатно, а уже потом сидели составляли. Разобрали все вплоть до цвета ручек. В процессе цена скакала конечно, но все равно осталась вполне адекватной, учитывая то, что делали с нуля. Изготовление заняло чуть больше 10 дней. Приехали собрали. Красота!

полезно? да / нет -3
Ольга fullfullfullfullfull
11 апреля 2018

Заказывали кухню в данной организации, нужно было выполнить индивидуальный проект. Созвонившись, к нам следующий день приехал замерщик, его услуги были бесплатны. Рассказали ему примерно наше видение гарнитура, свои пожелания. Через несколько дней в магазине нам показали визуально готовый проект нашей кухни. У нас были замечания к нему, поэтому специалисты внесли изменения, правда кухня подорожала немного. По цене сошлись, и в договоренный срок она была готова.

полезно? да / нет -2
Илья fullfullfullfullfull
14 апреля 2018

После покупки квартиры и окончания ремонта возникла необходимость в покупке мебели. Мы хотели не магазинную мебель а мебель по индивидуальным характеристикам:) Обратились к «Альтерн». Специалисты подъехали сами, так как замер помещения бесплатный. Мы с женой показали наши чертежи и фото. Нам были предложены варианты с их стороны. После согласования дизайна всей мебели нам осталось только ждать. За 3-4 дня качественную мебель конечно никто не сделал, но справились достаточно быстро. К тому же не пришлось напрягаться за доставку, она бесплатная. А для тех кто не хочет заморачиваться с дизайном и цветом, компания предлагает широкий выбор цветов и дизайна. Мебель супер, все как хотели.

полезно? да / нет -1
Мария fullfullfullfullempty
01 июня 2018

Добрый день!
Очень хочется написать об этой компании.
Начну по порядку:
К выбору кухни подошли очень серьезно: проект размещения техники, приблизительное расположение пенальной группы разработали самостоятельно.
Тем не менее, хотелось каких то конструктивных решений, советов, основанных на опыте дизайнера, чтобы в итоге получилась легкая, красивая классическая кухня.
При первом общении со «Специалистом» компании возник некий «звоночек», это было приблизительно так: « Ну че кухню хотите заказать? », тем не менее понравилась палитра фасадов (очень много партнеров по производству фасадов) и цены. Поэтому задержались.
«специалист» была очень спокойная девушка, лишенная каких-либо эмоций вообще! При этом сказать, что она была вежлива я не могу, скорее это было хорошо организованное равнодушие, и очень странная манера общения. Это напоминало покупку кухни в глубокой провинции – стиль общения, речь, акцент и т. Д.
В итоге по результатам замеров мы сформировали кухню, 08.02.2018 муж подписал договор на сумму N (в том числе и кредитный договор на сумму N/2).

Т. О. Кухня с нашей стороны была оплачена полностью, остались обязательства перед банком и ежемесячные проценты в размере 5 000 руб. Мес. Позднее, мы узнали, что кухню можно было приобрести в рассрочку!
Далее, оказалось, что проект рассчитан не верно – не учтены кривизна стены, технические зазоры и т. Д.
«Дизайнер наша» вынуждена была уволится из за своего непрофессионализма и некомпетенции. Далее, наш проект стал курировать другой менеджер. Ох, сколько проблем на нее свалилось: стоимость кухонного гарнитура не понятно из чего сформирована, мы практически подбирали составляющие, чтобы выйти хоть на приблизительный расчет, в итоге так и не поняли - стоимость столешницы входит в сумму договора или нет, но руководство компании сделало скидку на недостающую сумму.
И вроде бы при всем этом мой отзыв должен попасть в раздел «негативных», но я хочу сказать большое спасибо Менеджеру компании Юлии (BEREZKA International). Она, буквально, «вытянула» заказ, избавила нас и компанию от судебной тяжбы!
Я считаю, что в лице Юлии компания имеет очень мощный ресурс! Это высокопрофессиональный, неравнодушный, практичный, готовый использовать свой опыт менеджер, за которых в наши дни идет борьба на рынке трудовых ресурсов.
Готовность кухни пришлась на 10 мая, и до сих пор продолжается устранение недочетов: что-то недовезли, поцарапали. Юлия все контролирует и «держит руку на пульте».
Думаю, с таким менеджером мы скоро закончим «нашу красавицу»!

В целом, претензий к компании нет!
Фасад на холодильник немного повредили при перевозке, без проблем – заказали новый. Ждем!
По срокам: сразу сказали, что задержат.
Фурнитуру заказали всю Blum, все пока закрывается.

Разве что осмелюсь дать совет руководству компании: качественно подбирать трудовые ресурсы! И продумать систему мотивации достойных!

Спасибо!

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Санкт-Петербурге (8)

Ближайшие 4

Соната на Комендантском - 10 м
Комендантский просп., 4, корп. 2, лит.А

Мебельная фабрика PROmebel - 10 м
Комендантский просп., 4к2литА

Hilding Anders - 40 м
Комендантский просп., 4, корп. 2, лит.А

DaVinci - 90 м
Комендантский просп., 4, корп. 2, лит.А




Магазины мебели в Приморском районе (245)

Е1 - 0 м
Адрес Санкт-Петербург, Комендантский просп., 4, корп. 2, лит.А

Эльсинор - 20 м
Адрес Санкт-Петербург, Комендантский просп., 4, корп. 2, лит.А

СтолКупи - 20 м
Адрес Санкт-Петербург, Комендантский просп., 4, корп. 2, лит.А

Фабрика диванов rating5 - 30 м
Адрес Санкт-Петербург, Комендантский просп., 4, корп. 2, лит.А