logo

Российский Государственный Музей Арктики и Антарктики

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Марата, 24А

Телефон
+7 (812) 244-10-52

Время работы
среда 10:00-18:00
четверг 12:00-20:00
пятница-воскресенье 10:00-18:00

Официальный сайт

Метро

Владимирская 0.3 км


Рубрики
Музеи

Фотографии компании из Foursquare

Отзывы о Российский Государственный Музей Арктики и Антарктики


всего 2, средняя оценка 5.0
Степан fullfullfullfullfull
15 января 2016

В Музее Арктики и Антарктике я фактически провел детство, но потом не был там лет 10, наверное. И вот недавно снова заглянул, а там фактически ничего и не поменялось. Не знаю, хорошо или это плохо, но лично меня одолела ностальгия и я ушел через 3 часа блужданий переполненный эмоциями. Наверное, сейчас есть места и более интересные, потому что это очень такой классический, и в каком-то смысле "совковый" музей, без каких-либо супер технологий. Зато тут чучела животных и птиц, возле которых даже современные дети “зависают. ”Ну и вообще, тот, кто интересуется исследованием Севера, найдет для себя много интересного, я думаю. Лично для меня это познавательно. И я очень надеюсь, что музей так и останется в этом здании, без него мущей точно потеряет большую часть своего очарования.

отзыв полезен? да / нет
Ольга fullfullfullfullfull
13 июня 2018

Великолепный музей. Поражает не масштабностью экспозиции, а ее содержанием, на такой небольшой площади огромное количество информации, с какой любовью к своему делу, душевностью, ответственностью подобраны материалы и экспонаты. Огромное спасибо нынешнему коллективу музея, память и уважение ушедшим сотрудникам. Все смотрится и изучается в этом музее, как говорят, на одном дыхании. Это интереснейшая часть современной истории нашего государства и музей делает все чтобы она не была забыта. Посетите обязательно.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил




Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, филиал Мемориальный музей-квартира Л.Н. Гумилева - 140 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Коломенская, 1/15, 2 этаж, квартира 4

Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского rating5 photos - 160 м
Адрес Санкт-Петербург, Кузнечный пер., 5/2

Музей нонконформистского искусства - 360 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, 10

Арт-центр Пушкинская-10 rating5 photos - 370 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, 10Ж