logo

Школа 693 на Нерчинской

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Нерчинская, 4, стр. 1

Телефон
+7 (812) 246-24-30

Время работы
понедельник-пятница 09:00-18:00

Официальный сайт

Метро

Проспект Большевиков 1.26 км


Рубрики
Общеобразовательные школы


Отзывы о Школа 693


всего 5, средняя оценка 3.4
Лариса fullemptyemptyemptyempty
18 августа 2023

Очень мечтали попасть в 693 школу Невского Района! Так как территориально очень удобно! Дочка пошла туда с 1-го класса! Учитель нам попалась Быстрова Татьяна Валентиновна! К сожалению нам очень не повезло с учителем! Быстрова Татьяна Валентиновна, совершенно не педагог, а тем более начальных классов классов! В начальных классах, в первую очередь педагог должен привить любовь к учёбе! А у нас получилось, Татьяна Валентиновна всячески показывала то, что ей удобно заниматься теми детьми, которые делают всё идеально и как удобно ей! Моя дочь с 7 лет попала в спортивную школу синхронного плавания, причём самая сильная спортшкола города, и к самому сильному тренеру! Тренировки со второго класса 5 раз в неделю по 6 часов! Мы уходили каждый день с 5-го урока, приходили домой около 7 вечера, делала домашнее задание, пытались наладить коммуникацию с учителем, но каждый раз Быстрова Татьяна Валентиновна не шла в а встречу, намекала на то что мы должны бросить спорт, забывала что у ребёнка сложный график, и при этом вообще никак не способствовала получению знаний!
Поэтому я категорически не советую 693 школу, в частности из-за этого педагога! Ну и в целом там своего рода бардак

отзыв полезен? да / нет -6
Татьяна fullfullfullfullfull
07 октября 2023

Здравствуйте, Лариса Олеговна.
1. Я и администрация школы пошли Вам на встречу и разрешили уходить Полине после 4 урока, с предварительно выданным домашним заданием по Вашему заявлению и справке от спортшколы! Ваша дочь пропускала литературу и окружающий мир, изо и технологию. В её обязанности входило читать учебник, выполнять домашнее задание и на следующий день мне сдавать. По изо технологии выполнять поделку и рисунок.
По окр миру проверочные работы ей приходилось писать на переменах, т. к. Предмет выпал на 5-е уроки, а оставаться после уроков она не могла.
2. Первую и вторую четверть всё было хорошо. После зимних каникул что-то изменилось и Полина либо не выполняла домашнее задание, либо выполняла, но небрежно, объясняя тем, что устаёт на тренировках и не успевает.
3. Изменилось поведение, она стала баловаться, грубить, высомерно себя вести и вся успеваемость Полины естественно поехала вниз, после 4 урока она убегала скорее, не дождавшись д/з, тогда я в ватсапе писала Вам дом/задание. Полина считала, что может не учиться, т. к. Всё равно уйдёт из нашей школы. Я просила Вас оставлять дочь хоть один день на консультации по предметам, ей надо было объяснить правила по русскому языку, Вы ответили что не можете этого сделать, т. к. У
Полины тренировки. В конце года она пару раз оставалась после уроков, но год уже прошёл и программу не догнать.
4. Вы сами писали в заявлении, что берёте ответственность за успеваемость своей дочери по пропущенным урокам!
5. Мало того, по физкультуре Полине было разрешено не посещать бассейн, т. к. Она 6 дней в неделю занимается синхронным плаванием!
Вашей дочери были даны все возможности успешно учиться без отрыва от ваших тренировок, вам пошли на встречу все учителя и администрация!

полезно? да / нет +7
Татьяна fullfullfullfullfull
07 октября 2023

А теперь о самой школе.
В школе помимо уроков хорошо развито отделение дополнительного образования в различных направлениях. Имеется множество кружков на которых дети могут раскрыть и развить свои таланты. На праздниках дети выступают на сцене- поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, рассказывают стихи. К мероприятиям ученики сами снимают фильмы о своей школе.
Каждую четверть классы выезжают на экскурсии. Созданы все условия для того, чтобы развить разностороннюю, талантливую личность, чтобы сплотить детские коллективы, чтобы выпустить умных эрудированных учеников.
В столовой школы очень вкусно кормят. Имеется горячее питание (супы, второе) и буфет, где можно полакомиться свежевыпеченными булочками и салатиками.
В школе кипит интересная насыщенная жизнь.

Уважаемые родители, все школы разные, и люди разные, поэтому если вы меняете школу, то это ваш выбор, значит вы еще не нашли то, что подходит именно вам. И это не повод поливать грязью школы и учителей.

Удачи всем.

полезно? да / нет +4
Александра fullemptyemptyemptyempty
13 октября 2023

Первые два отзыва на школу и на «учителя» начальных классов абсолютно справедливы!
Быстрова Татьяна Валентиновна - совершенно некомпетентный в области образования детей младшего школьного возраста человек, который не только не имеет ни малейшего представления о детской психологии, но также явно проявляет свою лютую неприязнь к детям: выставляет их напоказ перед всем классом обзывая «плахишами», называет хамами, когда они не соглашаются с её необоснованными обвинениями (включая ее грубое хватание детей за руку, которую она сжимает до боли - это она так проявляет воспитательные меры!), оскорбляет не угодных ей детей в общем чате всех родителей, и ногое в томже духе!
Так как учитель панически боится любого рода диалогов со взрослыми (учитель на родительских собраниях сидит полуспиной к родителям и все собрание зачитывает протокол, - на этом всё! НИКАКИХ воспитательных, организационных или прочих вопросов не обсуждается!) и детьми, она поддерживает в детях дух ябедничества: заставляя детей все время стучать друг на друга и никогда не разбирается в ситуации.
На обрашения родителей с просьбой пояснить в чем именно ребенок виноват, Татьяна Валентиновна всегда отвечает «я не обязана вам ничего пояснять, поговорите со своим ребенком, он хам». Такие в резкой форме высказывания, норма ли этики и показатель ли воспитания? Даже если ребенок не прав?
Организовать детей, увлечь их беседой или общим занятием, привить дух к совместному творчеству или дружбе, - всего этого стойко избегает Быстрова Т. В, так как представляет собой человека, абсолютно неспособного к грамотному педагогичному диалогу ни со взрослыми, ни с детьми.
Большие вопросы возникают к квалификационному соответствию данного учителя к занимаемой должности, - так как Быстрова ТВ не имеет высшего образования по профилю преподавания в начальной школе. Много лет она работала в детском садике, и в 2018г. Внезапно, получив 2-недельную переподготовку, переквалифицировалась в учителя начальной школы. В первый год она не смогла найти общий язык с коллективом в двух школах, а после попала в только что открывшуюся школу 693.
Большая часть родителей в по сути ее первом классе ропщет и негодует, но все происходит на уровне личных сообщений и обсуждений друг с другом, потому что все боятся что она будет еще чаще срываться на их детях!
Также у Быстровой ТВ случаются сезонные обострения с резкими перепадам настроения, когда подкласса из хорошистов и отличников превращаются в абсолютных двоечников, - длятся эти периоды сезонами по 2-3 недели. В ход идет все: и ребенок тихо поет, и ребенок не как художник рисует, и не так сидит, а ещё лучше - не так отвечает. Целесообразность такого подхода к преподаванию - не ясна.
Многократные конфликты, происходящие в классе, гасится руководством школы через угрозы и снижение оценок ученикам. Все попадают «на карандаш». Шантаж процветает.

Оправдательные сообщения от Быстровой ТВ выше - явная работа ее коллег. На многие смс от родителей она также не отвечает сама, - всегда только через консультации с соцпедагогом школы, характеритику которому прекрасно дали в первом отзыве на этой странице, - человек разговаривает жаргонно и непримелимо для стен образовательной организации.

Выбирая школу для ребенка 1-4 классов - взвесьте все за и против. Психологическое здоровье ребенка намного дороже любой оценки.

полезно? да / нет -13
Тамара fullfullfullfullfull
16 февраля 2024

Всем кто хочет пойти в 693 школу в первой класс, советую попробовать попасть в класс к Анне Эдуардовне. Она пришла в школу в сентябре 2023 года, взяла 4 класс, который бросила молодой учитель. Детей теперь не узнать. У них появилось желание учиться, в школу идут с удовольствием. Результаты детей стали на голову выше. Как жалко, что этот учитель не работала с детьми с 1 класса. Сколько потеряно времени. Такие учителя нужны в школе. Анна Эдуардовна строгий, но справедливый учитель, дисциплина на первом месте. Она мотивирует детей, сплочает их. Спасибо большое за плодотворный труд!

полезно? да / нет +1

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Общеобразовательные школы в Невском районе (63)

Средняя общеобразовательная школа № 333 - 300 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Белышева, 6А

ГБОУ школа № 691 с углубленным изучением иностранных языков Невская школа - 770 м
Адрес Санкт-Петербург, Союзный просп., 5, корп. 2 с 1

Средняя Общеобразовательная школа № 346 - 900 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, 19, корп. 5

Школа №346 на Подвойского photos - 950 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Подвойского, 18, корп. 3