logo

Школа № 255

Адрес
Санкт-Петербург, Фонарный пер., 4

Телефон
+7 (812) 417-29-33

Время работы
понедельник-пятница 08:30-19:00
суббота 08:30-16:30

Официальный сайт

Метро

Садовая 0.82 км


Рубрики
Общеобразовательные школы


Отзывы о Школа № 255


всего 16, средняя оценка 1.0
Катя fullemptyemptyemptyempty
30 августа 2023

Ужасная школа. Низкоквалифицированные педагоги, оценивают ребенка чаще по расположению к себе-любимой, оценки занижают, много врут и делают изподтишка, абсолютно не заинтересованы в хороших результатах своих воспитанников. Знания дают низкие, но если ты ходишь на допзанятия где-либо, знай твой аттестат испорчен! Если хотите испытать свои нервы, психику своего ребенка и столкнуться с бестолочью наших современных педагогов - приходите, Вас там ждут!

отзыв полезен? да / нет +14
Яна fullemptyemptyemptyempty
31 августа 2023

Посмотрим на итоги школы №255 по ЕГЭ в выпускных классах, в 19 году балл за русский и математику был порядка шестидесяти четырех! Уровень крутым не назвать, и без самостоятельной учебы, Екатерина Борисовна, в нормальный ВУЗ поступать бессмысленно

полезно? да / нет +13
Шкоропадка fullemptyemptyemptyempty
01 сентября 2023

Хуже школы, я ещё не встречала.

Ставлю школе 1 звезду из ста, чисто за ремонт. Дотяну до последнего класса - выложу про все остальные потерянные 99 звезд из рейтинга, ждите жесть… запасаетесь поп-корном)

полезно? да / нет +13
Вдупулитюк fullemptyemptyemptyempty
02 сентября 2023

Некоторые учителя и завучи школы унижают детей, не зависимо от возраста. Директор закрывает на все глаза, зная, что жалобы детей никак не повлияют на ее положение. Часть педагогов ставят оценки не объективно.

полезно? да / нет +6
Дарина fullemptyemptyemptyempty
03 сентября 2023

Эту школу можно сравнить с яблоком, которое прекрасно снаружи, но полностью прогнило внутри.

Преподаватели и руководство школы реально издевались над многими детьми.

полезно? да / нет +1
Степан fullemptyemptyemptyempty
04 сентября 2023

Ужасно! Школа оставляет желать лучшего. В первую очередь претензии к директриссе - женщина устаревших педагогических взглядов. Ради общей позитивной картинки готова унижать детей, изгонять неудобных школьников. Никакого диалога конструктивного невозможно с ней выстроить. Социальный педагог в школе занимается травлей детей и их родителей. Завучи в сговоре в ними. Кошмар

полезно? да / нет
Аленчик fullemptyemptyemptyempty
05 сентября 2023

Я перешла в эту школу в 4 классе.
Это были самые ужасные годы в моей жизни, в этой школе были: буллинг, травля, насилие, домогательство!
Учительница кидалась тетрадями учеников, попала мне в губу, и разбила её!
Еще одна учительница лицемерила и избивала меня тряпкой.
В 6 классе, я зашла в туалет и увидела мочу в раковине. Когда же я рассказала об этом учительнице, она сказала всем, что это была я! Директор еще та …, как говорится. Хуже учреждения я еще не видела, если честно.

У нас класс не дружный, очень много насилия и агрессии. А руководство школы это устраивает.

полезно? да / нет +2
Туся Степанова fullemptyemptyemptyempty
07 сентября 2023

У знакомых внук в школу пошел эту. Но что-то не задалось с учительницей. Не нашла подход и она не взлюбила мальчика. Дошло до того, что стала при всем классе его стыдить за то, что он якобы делает неправильно. Дети стали проявлять повышенное внимание к однокласснику и стали его цеплять, дразнить, бить. Учительница ноль внимания, только стимулировала такое негодное поведение учеников к мальчику. А Директриса ее подружка и покрывает все ее ошибки. Директриса годится в бабушки первоклашкам. Думаю, она уже не сильно соображает в прогрессивных методах образования. У нее уже кризис профессии, пережитки советского прошлого и деформация мышления. Сомневаюсь, что ей знакомы такие методики как системы Монтессори, Реджио, Френе, Жохова. Просто чиновница, забывшая от том, что была когда то плохим учителем. Свои комплексы и обиды на жизнь вымещает на детях и их родителях теперь. Придирается к стилю одежды родителей, хотя никакого дресс кода никто не оповещал. Вместо того, чтобы разобраться с ситуацией, заставить учительницу попросить прощения за свои ошибки, директриса, с завучем и социальным педагогом натравили на родителей органы по опеке и делам несовершеннолетних. Хорошо, что хоть органы сообразили отлично в чем причина. В органах нормальные люди работают. А школьная администрация устроила репрессии против тех родителей, что готовы отстаивать права своих детей. … аж тошно и ничего кроме омерзения у меня эта школа не вызывает. Соц педагог Михайличенко и завуч Цыганкова умолчали про то, что учительница унизила мальчика, хоть и знали про это. У них там сговор.

полезно? да / нет +3
Мама fullemptyemptyemptyempty
14 сентября 2023

Старший учился тут, но слава богу недолго, перевела. И хоть школа наша по закреплённой территории, никогда и ни за что свою младшую в эту школу не направлю! Все, что старший помнит - это абсолютное отсутствие интереса к детям, равнодушие, попустительство. В классе всегда был нездоровый психологический климат, буллинг, травля, распущенность. Сын просто не смог ходить в школу спокойно из-за издевательств. По-моему мнению, ни учителей, ни руководство школы не волнует, что творится в школе. В школу просто невозможно стало ходить! Невольно думаю сколько детей педагоги помогли сгубить своим равнодушием. Разве не педагоги должны помочь детям обрести что-то хорошее? ! А то равнодушие, которое проявляют учителя и руководство школы, считаю не человеческим, преступным даже. Директриса с сарказмом заметила, что из сына ничего путного не выйдет. Жалею, что не ответила: конечно, ведь школа ничего не дала для развития ребенка. А то, что не сломили своим отвратительным отношением, так это не ваша заслуга, это мы выстояли. «Благодаря» педагогическому составу, сын вспоминает школу как самый ужасный и тяжелый период в жизни. Как известно, рыба гниет с головы. И такая голова тут - это директриса Капитанова. Имеет медаль за гуманизацию образовательного процесса, а по факту на лбу ей надо ставить печать - «до детей не допускать». Не разобравшись, орет и на детей и на родителей. Возможно уже возрастные психические отклонения, не берусь диагностировать, не являюсь врачом.
У директрисы ужасная репутация среди большинства учеников по причине того, что эта особа не очень уравновешенная. Весьма справедливо. Печени - может собирать коллекцию из слез учеников. Жёсткая, при этом не очень справедливая, вселяет страх, а не уважение. На ее уроках бывает жутко. Доведённые до слез дети, неумение общаться без наездов. Ведет себя в целом неадекватно. Много странных ситуаций с ней. В общем, если данная особа вас невзлюбит - ваше существование в школе мирным не будет. Подведу итог - в школе обстановка очень и очень тяжёлая. Многие дети страдают от тревожности или депрессии. Из ярких, оригинальных и творческих школа штампует «удобных» и послушных, стирает личности. Травля от учителей - не редкость, и часто дело не в оценках.
Учитель не улыбается и злобно смотрит на учеников. Нет никакой возможности обучающимся нормально воспринимать информацию на уроках
Печени Л. Е. - вред, который эта мадам наносит детям. Дети ее не любят и боятся.
В школе хорошо относятся только к тихим и умным детям - если ваш ребёнок как-то выделяется, его легко могут загнобить и учителя, и завуч и директриса. Тут не любят детей, которые имеют своё мнение, очень любят придираться, редко хвалят детей, предпочитая кнут прянику. Тут считается нормальным кричать, срываться на детей. Печени - эмоционально нестабильная женщина, очень агрессивная, все время наезжает и прессует психологически детей.
Их метод - заваливать учеников, в которых не видят потенциала. Выбирать себе "любимчиков" (которых в классе, от силы, 5 человек), в то время как с другими учениками ВООБЩЕ не работать. Во многих случаях неуважительно относится к детям, иногда ведет себя стервозно.
Категорически не советую. Тяжелая депрессивная обстановка. Демонстрация личных симпатий и антипатий среди педагогов. Но, кроме демонстрации полнейшего неуважения к детям, педагоги ничего не смогли продемонстрировать. Школа слабая в плане взаимодействия с ребятами. Свою несостоятельность пытаются объяснить отсутствием гениальности у учеников, чем отбивают мотивацию у детей. Впечатление тягостное.

полезно? да / нет +1
Ира Ханова fullemptyemptyemptyempty
19 сентября 2023

Ремонт в школе сделан - это правда. Водят Беглова и других важных гостей сюда. Но уровень образования скверный. Если заботитесь об обучении и психике своего ребенка, то вам не сюда явно. Детям навязывают стереотипное мышление. Серая среднестатистическая масса- это то, что такие учителя смогут слепить из сырого материала. Хотите такое для своей дочки? Или может быть хотите развивать ее таланты? Весьма грустно и даже страшно за будущее детей. И существует специальная практика в школе - детей морально и психически прессуют и унижают, чтобы родители молча их забрали и перевели в другую школу. Типа процесс фильтрации - те, кто терпят и готовы стать средними винтиками - их устраивают. А остальные - давай, до свиданья. Напоминает голивудские фильмы ужасов про школы …страх и ужас Петербурга

полезно? да / нет
Петр Рома fullemptyemptyemptyempty
21 сентября 2023

Английский язык в школе никакой, это так - не поспоришь.
Преподаватели выделяют отдельных детей, чтоб отчитывать их за какую то оплошность.
Завуч Цыганкова Наталья Николаевна все время докапывается до учеников.
Вместе Ларисой Дмитриевной Михайличенко постоянно вызывают родителей в школу из-за любой ерунды.
Лариса Дмитриевна Михайличенко постоянно пристает к детям и пытается выяснить не бьют ли ребенка дома родители. Такое ощущение, что вместо реальной заботе о детях она служит директрисе Капитановой Екатерине Борисовне в виде метода устрашения родителей - то ли начиталась про сталинских методы, то ли сама придумала такой способ давления на детей и родителей.
Капитанова Екатерина Борисовна директриса орёт на детей, не выясняя каких-либо обстоятельств. Дети автоматически у нее виноваты во всем, а косяки и провалы учителей она покрывает. В общем, все это напоминает ОПГ под руководством директрисы.
Преподаватели ставят оценки ученикам на основе пристрастий, а не реальных знаний. Если учитель не возлюбил кого-то, то и оценки занижает. Ученик, имеющий свое мнение, отличное от учителя, будет наказан заниженной отметкой. Короче, в Питере хуже школы я пока не видел. И хуже отзывов от других детей не слышал.

полезно? да / нет +1
Мама fullemptyemptyemptyempty
02 октября 2023

Наболело.

Эта школа уничтожит максимальное количество ваших нервов. Ни кому не посоветую и кто если ещё думает переводится или нет, то мой совет бежать из этой школы. Недавно пообщалась с директрисой 255 школы лично. Лояльной и педагогичной в общении она мне не показалась. Она повысила голос на меня и еще на одного родителя. Этого в принципе быть не должно. В общем и целом, наше общение прошло не на таком позитиве, как они преподносят свою школу на сайте. Я начала разочаровываться. Возможно, что орать на родителей это норма сейчас. Возможно, директора других школ также общаются с родителями? Почему она считает себя выше других? Почему директриса думает, что если она старше, то она умнее? Значит в школе позволяют и на детей кричать? Поговаривают, что она слегка тронулась, не знаю верить или нет, но выглядела реально неадекватной в общении.

полезно? да / нет +1
Симон fullemptyemptyemptyempty
09 октября 2023

9 октября, урок «разговоры о важном» - детям по всей стране рассказывают о буллинге. А руководство этой школы - директор, завучи и соц. Работник делают вид, что слова такого не знают и у них якобы такого в школе нет. Хотя именно сама школа буллинг и провоцирует. Директриса, учителя акцентируют внимание на том, что кто-то отличается, делают из детей «белых ворон» и естественно потом сверстники начинают их травить. Даже по отношению к родителям директриса позволяет делать замечания по поводу стиля одежды, прическе, национальности и т. П. Уровень общения примерно как на рынке, или как выражается сама директриса по отношению родителей: «вокзал-базар»

полезно? да / нет +1
Поп Ирин fullemptyemptyemptyempty
13 октября 2023

Самое лучшее место в мире, где вашу психику убьют учителя-неадекваты, либо просто постоянными криками, тк у них нет других рычагов воздействия на детей, либо оскорблениями по типу “вы никогда не сдадите экзамен”, либо и то и другое, опуенно

полезно? да / нет +2
Дарина Игоревна fullemptyemptyemptyempty
14 октября 2023

Печени Людмила Евгеньевна, извините за выражение, неадекватный педагог, которого нельзя подпускать к детям. Она сама ведет себя как инфантильный ребенок, проводя среди детей голосования против одноклассников. Делает нелюбимым ученикам подлости. Я подозреваю, что она ярко-выраженный социопат (или психопатия). Её поведение не как у взрослого адекватного человека. Обиды на детей и потом расчетливая месть за то, что ей покажется “проступком”. Врет очень часто прямо в глаза родителям. Не разобравшись в ситуации, несёт пургу, истерит, что она “не нанималась и у нее тоже есть семья”, запугивает детей походом к директору. Детей за приближение к кабинету директора ругает. А если она понимает, чтобы была неправа – вначале начинает оправдываться, сваливая всю вину на учеников. Извиниться за то, что она была неправа как человек и педагог она не может, так как гордость ” преподавателя эстетической школы” будет задета. По телефону тоже часто порет откровенную чушь и врет. А когда ее родители уличают и ставят на место, начинает мстить конкретным детям.

полезно? да / нет +2
Изя fullemptyemptyemptyempty
15 октября 2023

Директор школы - капитанова еб- завзятая украинофобка и крымнашыстка еще с 14 года. Поэтому ее черепная коробка последние 2 года заполнены ненавистью и репортажами псевдо-репортеров а ля Яша Кедми, подоляка и Дон доныч. И шо вы хочите за образование молодежи?

полезно? да / нет +1

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Общеобразовательные школы в Адмиралтейском районе (39)

Вторая Санкт-Петербургская гимназия - 350 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Казанская, 48

Средняя Общеобразовательная школа № 256 - 470 м
Адрес Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 76

Школа Среднего Общего Образования № 243 photos - 650 м
Адрес Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 48

ГБОУ Средняя общеобразовательная школа № 241, дошкольное отделение - 670 м
Адрес Санкт-Петербург, Вознесенский просп., 38/4