logo

Пенсионный Фонд РФ Невский район на Джона Рида

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Джона Рида, 2, корп. 2

Телефон
+7 (812) 677-87-17

Время работы
понедельник-четверг 09:30-17:30
пятница 09:30-16:00

Официальный сайт

Метро

Проспект Большевиков 1.09 км


Рубрики
Пенсионные фонды

Фотографии компании из Foursquare

Отзывы о Пенсионный Фонд РФ Невский район


всего 10, средняя оценка 2.8
смирнова екатенрина fullfullfullfullempty
31 октября 2014

Добрый день! Хочу поблагодарить сотрудников пенсионного форда по невскому райну кабинета № 223, а именно Людмилу Юрьевну. Также хочу отметить хамское поведение сотрудника службы охраны здания. К сожалению она отказалась назвать свою фамилию, что не допустимо для любого сотрудника бюджетного учреждения, особенно осуществляющего свою деятельность за счет средств налогоплательщиков. Работала 31.10.14.
С уважением! Смирнова Е. Н.

отзыв полезен? да / нет +3
Любовь Васильевна fullfullfullfullfull
13 ноября 2014

Добрый день, уважаемые сотрудники пенсионного фонда извините пожалуйста, я пыталась получить информацию и у нотариуса, и у юриста, но мне неуверенно отвечают так, не знаем но лучше не отдавайте. С бывшим Мужем я разошлась, но жили в одной квартире, заболел и умер, я с сыном похоронила его, он был и пенсионером и работал, я пошла получать на его работу дотацию на похороны, там мне сказали, что я им должна отдать подлинник свидетельства о смерти, я отказалась (не было этого документа со мной, но до этого я приходила (21 октября) получать его зарплату и показывала им все документы и справки и отдала больничный, выданный мне в Александровской больнице), так как супруг не успел получить пенсию, и сын должен в нотариальной конторе открыть право наследования и получить запрос для пенсионного фонда, с которым и приедет к вам на Дж. Рида. Мне сказали что без свидетельства нотариус не будет открывать дело, и тогда они мне сказали так, что когда я им принесу свидетельство о смерти подлинник и отдам бухгалтеру насовсем то тогда и дотацию мне выдадут. Правомочно ли вот это требование отдать им наше свидетельство о смерти бывшего супруга и отца нашего общего сына? Спасибо с уважением Любовь Васильевна.

полезно? да / нет
галина fullfullfullemptyempty
13 марта 2016

Сколько время надо чтобы запросить пенс. Дело из г. Гатчины. Заявка подана 20 марта. Когда теперь можно рассчитывать на получение пенсии нет денег. Знакомая переехала в Вологду месяц назад уже даже получила пенсию. До Вологды 900 км. А до Гатчины 40 км. Кто быстрее называется.

полезно? да / нет +1
Киселева Людмила Ильинична fullemptyemptyemptyempty
24 января 2017

Согласно графика я должна получать пенсию 20 числа. Последнее время пенсия приходила 22 числа. Сегодня уже 24 января. Пенсии до сих пор нет. Если это не прекратится, буду обращаться в Пенсионный Фонд России.

полезно? да / нет +1
Дмитрий fullemptyemptyemptyempty
28 августа 2017

Добрый день! Посетил данное заведение 28.08.2017 г. Хотел взять номер регистрации, но не тут то было! Возле терминала стоит старуха с бейджиком и фамилией Васильева и не пускает для получения номерка, пока ей не расскажешь куда ты хочешь получить номерок. К ней уже образовалась очередь из людей желающих получить в терминале номерок электронной регистрации! После того как мне удалось получить номерок подошла моя очередь (я был с женой) и подойдя к окну приёма документов мы обнаруживаем что возле окна приёма только один стул! Второй человек вынужден стоять, хотя расположение окна приёма документов рассчитан на подачу документов сидя. В коридоре стоят только лавки на три человека!

полезно? да / нет -1
галина fullfullemptyemptyempty
12 октября 2017

Сдала 09.09.2017г. Через мфц документы на добавку за детей у меня их трое и до сих пор ничего неизвестно будет добавка иди нет и когда все это рассмотрят сколько еще ждать в области кто сдал докумены уже все известно. Почему так медленно работаете.

полезно? да / нет
Анна fullemptyemptyemptyempty
09 ноября 2017

9.11.17 г. Обратилась как обычно на почту за получением гос. Пенсии за ребенка -инвалида и в этом законном праве мне было отказано! На основании служебной записки в которой указанно =отказывать в выплате пенсии= с подписью о. Н. Федорова. Господа из пф эту пенсию назначает государство! А вы как сотрудники гос. Службы должны с честью и вовремя выполнять свои обязанности! Если условия выплат меняются, вы обязаны оповестить граждан об этом заблаговременно! А не поступать так без человечно и оскорбляя чувство человека! И кстати не по одному из данных выше тел. Я не дозвонилась.
с ув. Анна р.

полезно? да / нет
Екатерина fullemptyemptyemptyempty
19 января 2018

16 января 2018 года пришла в отделение ПФ Невского района оформить пособие на погребение. Сотрудница Поспелова Елена Николаевна документы не приняла, пояснив, что ей непонятно работал пенсионер на момент смерти или нет. На мой вопрос, а как такое может быть — пенсионер уволился 29 сентября 2017г, а в ПФР 16 января 2018 года (спустя 3,5месяца!) до сих пор не знают об этом, при том, что персонифицированный учет работодатели сдают каждый месяц, Поспелова Е. Н. Раздраженно, нетерпеливо и на повышенном тоне ответила, что разговаривать со мной ей некогда у нее приём клиентов (а я кто? Не клиент?), и что если мне очень хочется поговорить, то я должна обратиться в кабинет 109….
Вывод 1 — В отделении пенсионного фонда Невского района борются не за качество обслуживания клиентов, а за количество обслуживаемых человеко — единиц. Говорю именно «человеко — единиц», потому что такое обслуживание не может называться » клиентским».
Далее, я иду в кабинет 109, объясняю проблему и свой вопрос. Сотрудница, сидящая справа у входа спокойно дает мне пояснения по всем вопросам. Я пишу жалобу на Поспелову Е. Н и в это время сотрудница, сидящая в этом же кабинете слева от окна начинает кричать в мою сторону, что за такую зарплату как у них работать будет некому, а я тут, понимаете ли еще жалобу, (нахалка), пишу! …
Вывод № 2 — по мнению руководящих сотрудников ПФ Невского района, на работу можно брать любого хама, лишь бы работал.
Я уезжаю так и не оформив пособие. 18 января нахожу трудовую книжку умершего и еду 1,5 часа до отделения ПФ Невского района. Далее происходит следующее: так же подхожу к окну, где принимает Поспелова Е. Н, сдаю документы. Увидев и узнав меня, она сканирует документы и со словами » посидите здесь, я вас вызову» бежит в кабинет 109. Через 5 минут ко мне подходит та самая дама из кабинета 109, стол которой находится слева от окна, которая сетовала на мою жалобу, и криком заявляет, что документы у меня не примет, там в трудовой ошибка на ошибке, приказ в оригинале, в общем, все не правильно и т. П, при этом ведет себя громко и шумно, угрожая мне каким-то актом и привлекая в свидетели проходящую мимо сотрудницу ПФ. Создается полное впечатление, как будто я предлагаю ей что-то из ряда вон, буквально незаконное. Я прошу ее пояснить что именно не правильно, и какие документы я должна предъявить чтобы ПФ, который, между прочим, ЕЖЕМЕСЯЧНО! Получает от работодателей форму персонифицированного учета СЗВ –М, наконец-то убедился, что умерший уволен 29 сентября 2017 года. Она кричит, что ответит мне письменно на мое обращение? …? Какое обращение мне непонятно, кроме жалобы на некорректное поведение сотрудника никаких обращений я не оставляла, но она и этот аргумент игнорирует, отсылая меня в отдел кадров кабинеты № 216,217 со словами: «вот там вам пусть все и объяснят».
Вывод № 3 – чиновница отделения ПФ Невского района, помня о моей жалобе на Поспелову Е. Н — сотрудницу, принимающую документы, мстительно злоупотребила своим служебным положением, отказав в приеме документов, хотя имела право это сделать по расписке, т. к. На руках я имела справку о смерти, свой паспорт и трудовую умершего (так пояснили мне в одном из отделений ПФ РФ).
Далее я поднимаюсь в отдел кадров и прошу сотрудников отдела пояснить мне, какая ошибка содержится в записях трудовой книжки. Сотрудница ОК смотрит в трудовую, изучает инструкцию по заполнению трудовых книжек (подозреваю, что ПП № 225, утвержденное от 16.04.2003 «О трудовых книжках») и, пожимая плечами, говорит о том, что не знает, что мне и сказать-то. С тем я и возвращаюсь в кабинет 109. Здесь необходимо немного упомянуть то состояние, в котором находится человек, потерявший близкого родственника. Похороны и все, что с этим связано само по себе эмоциональной стабильности не прибавляют, а когда в тяжелой жизненной ситуации сталкиваешься с таким отношением слуг народа в лице чиновников отделения ПФ РФ, то редкий человек не дрогнет. Вот и я дрогнула… слезы. Злопамятная дама из кабинета 109, увидев мои слезы, видимо, получила сатисфакцию и сменила гнев на милость. Сбавив тон, она посоветовала мне взять справку с последнего места работы умершего с указанием должности и периодом работы, обязательно с наличием в ней №№ и дат приказов на прием и увольнение. А также «услужливо подсказала» (видимо, все-таки, ее ЭГО было не полностью удовлетворено моими слезами), что все документы я могу сдать в любом удобном для меня отделении ПФ РФ и что совершенно необязательно приезжать к ним.
Дальше коротко, буквально тезисно:
Нахожу в документах такую справку; приезжаю в удобное для меня отделение ПФ; документы не принимают, ссылаясь на то, что умерший относился к ПФ Невского района и нужно иметь еще некоторые «уточняющие» документы, в противном случае, если они перешлют в Невский район «некомплект», то отделение Невского района выставит им претензию на необоснованный прием документов.
Уважаемые мои « коллеги по несчастью», которым так же как и мне пришлось или еще придется обратиться в отделение ПФ РФ по Невскому району, вывод 4 сделаете сами.
В заключение хочу сказать вот что. Я знаю, что руководители местного уровня мониторят подобные ресурсы отзывов. Это дает им представление о том, как работает, функционирует и «чем дышит» подведомственное учреждение. Читайте, наслаждайтесь… Лучшие работники месяца – Елена Николаевна Поспелова и дама 109 стол у окна слева, вы, безусловно, «лучшие»! Только «служа народу» не забывайте, что земля круглая…

полезно? да / нет +4
Нина fullfullfullfullfull
17 мая 2018

Здравствуйте! Дочь работает за границей, поэтому не смогла во время приехать для замены паспорта при достижении 45 лет. Сможет ли она по приезду получить Снилс по загранпаспорту, пока меняется Российский паспорт? Спасибо!

полезно? да / нет
Надежда fullfullfullfullfull
18 апреля 2022

Здравствуйте, поясните пожалуйста как нужно сделать, чтобы перевести в мою пенсию из одного района в другой. Пенсионерка, поменяла место жительства.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Пенсионные фонды в Невском районе (1)

Фонд Социального Страхования РФ rating1 photos - 3.69 км
Адрес Санкт-Петербург, Невский просп., 178

Управление Пенсионного фонда РФ в Центральном районе rating3 - 3.86 км
Адрес Санкт-Петербург, ул. Новгородская, 17

УПФР в Фрунзенском районе Санкт-Петербурга rating2 - 5.43 км
Адрес Санкт-Петербург, ул. Расстанная, 20К

УПФР в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга - 5.47 км
Адрес Санкт-Петербург, просп. Энергетиков, 60, корп. 2