logo

МД. Норд / MD GROUP на Киевской

Адрес
Санкт-Петербург, ул. Киевская, 6

Телефон
+7 (812) 467-99-38

Время работы
понедельник-суббота 10:00-19:00
воскресенье 10:00-18:00

Официальный сайт

Метро

Фрунзенская 0.43 км


Рубрики
Агентства недвижимости
Продажа земельных участков
Строительные компании


Отзывы о МД. Норд


всего 2, средняя оценка 1.0
Валерия fullemptyemptyemptyempty
02 октября 2021

В марте 2021 внесли предоплату за объект на Достоевского 23. Договор закончился 10.05, устно продлили до 30.05, но так ничего и не получили - ни студии, ни денег обратно. С 31 августа общаемся с секретарем (менеджер Евгений отключил или поменял номер телефона) и слышим в ответ " с вами свяжутся".

отзыв полезен? да / нет
Сергей fullemptyemptyemptyempty
05 июня 2023

Оформили договор на полный комплекс услуг с этой компанией - согласование перепланировки, договор строительного подряда, договор о демонтаже газоснабжения в начале декабря 2021г. Сделка по перепродаже коммуналки состоялась, мы получили свою долю, всё было нормально. Начали строить и после ориентировочно марта 2022 начались чудеса - вся стройка встала, никто на объекте ничего не делал, строители кормили завтраками. Спойлер: так продолжалось еще целый год.
Никто вразумительных ответов по поводу сроков не давал, каждый месяц обещали что уже "вот-вот", хотя в квартире был полнейший хаос и голые стены. Срок ремонта по договору - 120 дней + возможно расширить на месяц. Договор составлен максимально безграмотно, занижен процент неустойки (всё рассчитано на некомпетентных людей, которые не смогут это перепроверить). В июне прошлого года в квартире даже близко не виднелся конец ремонта, хотя сроки сдачи уже полностью вышли. Главный бригадир-прораб сливался от ответов, говорил, что "ситуация сейчас тяжелая" и всё в этом духе. По ощущениям, украли/растратили все деньги и больше делать ремонт им было не на что (но это предположение, ручаться не буду). Помимо этого прораба в компании работает полтора человека, никто ничего не знает, дат никаких нет, сидите ждите. Ладно, ждем, сентябрь 2022 - всё так же кормят завтраками, с черепашьей скоростью делают ремонт кое как, предлагают подписать промежуточный акт выполненных работ. Дальше проходит осень, зима, стройка вся снова встала, воды/отделки в "студии" и близко нет. Полнейшая катастрофа.
На мои объективные претензии компания отвечала своим любимым шаблоном - что уже вот вот всё будет готово; на досудебную претензию ответ был получен спустя полтора месяца (после нескольких напоминаний им о ней в вацапе и по электронке), и такой, что хоть стой, хоть падай - извините, рекомендуем вам подождать, ситуация в стране тяжелая, никакой компенсации вам не будет. В претензии я ссылался на неустойку по закону о правах потребителя (договор был заключен между ФЛ (моими родителями) и ЮЛ - ООО МД Норд), и нейстойка уже на момент сентября 2022 накапала на всю стоимость договора. На протяжении всех этих месяцев я получал истерично-негативные ответы на любые вопросы; все вопросы о неустойке и компенсации за просрочку сдачи "студии" НА ЦЕЛЫЙ ГОД! Игнорировались максимально. С горем пополам они закончили ремонт в мае (!) 2023, подсунув в итоге мне акт выполненных работ с датой июнь 2022 (последняя допустимая дата по договору). Подписывать отказался, а в ответ на это они отказались устанавливать лестницу на второй ярус в квартире:) Качество ремонта - на 2/5, трубы от радиатора пластиковые и кривые, звукоизоляция в квартире - на 1/5; все внешние углы стен зачем-то закрыты пластиком, в ванной (и во всей квартире) постоянно и без остановки журчит и шумит вода. Да и после всего этого стресса жить в этом помещении не вызывает никакого удовольствия.
В общем, взаимодействие с этой компанией это сущий ужас и кошмар, и НИКОМУ и НИКОГДА я не могу посоветовать обращаться в МД Норд. Работают полнейшие непрофессионалы, обманывают, врут. Бегите как можно дальше (

полезно? да / нет +1

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Агентства недвижимости в Московском районе (83)

Прогаль на Киевской - 80 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Киевская, 3

Персей Фонд активов - 90 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Киевская, 5к3

Единый центр Переуступок rating5 - 140 м
Адрес Санкт-Петербург, ул. Киевская, 3, корп. 1Е

М73 Realty на Московском - 290 м
Адрес Санкт-Петербург, Московский просп., 73, корп. 3