logo

Roas Group

Адрес
Санкт-Петербург, 6-я линия Васильевского острова, 59, корп. 1, офис 23

Телефон
+7 (921) 327-15-77

Официальный сайт

Метро

Василеостровская 0.75 км


Рубрики
Финансовый консалтинг
Инвестиционные фонды


Отзывы о Roas Group


всего 2, средняя оценка 3.0
Леонид fullemptyemptyemptyempty
16 апреля 2020

Здравствуйте.
Это мошенничество в сфере консалтинговых услуг по поиску инвестора в бизнес-проект.
ИП из СпБ, выставляя себя партнёром несуществующей иностранной фирмы с подставным известным директором, получил (на свой р/с) предоплату 6000 евро за свои услуги. По условиям договора от 12.03.2019, если через 150 банковских дней (11.10.2019) не будет подписан договор с инвестором, обязан вернуть деньги. Единственное, что сделали- презентацию на английском языке на 170 листах. Данные компании инвестора не сообщают. Кормили обещаниями, договор с инвестором (без названия и реквизитов компании-инвестора, только имя и фамилия+ типа электронная подпись!) дали только 11.01.2020. Далее по графику траншей 24.02.2020 типа отправили первый транш, которого не до сих пор (!), говорят, что идут проверки денег. Банковский документ, подтверждающий перевод, конечно же, не предоставляют. На мой запрос вернуть предоплату- ответили отказом. Основание: «Если не устраивал ход работ, надо было по истечении 150 дней требовать, если подписали договор с инвестором, значит с нашей стороны нет нарушений».

отзыв полезен? да / нет -1
Олег Викторович fullfullfullfullfull
25 апреля 2020

Добрый день, уважаемые дамы и господа.

По сути данного отзыва хочу сообщить следующее.

1) Мы априори не можем быть мошенниками и «несуществующей иностранной фирмой с подставным известным директором», мы публичные личности и ни от кого не скрываемся.
Наши сайты: www.roasgroup.ru и www.ibcjt.com
Данный клиент получил всю информацию, в т. ч. Предоставил письмо о готовности работать и подписал с нами договор.
2) Мы не берем предоплату, мы взяли оплату за нашу работу, а именно «презентация на 170 листах», а также это личные поездки к инвестору для защиты проекта, подготовка проекта договора, подготовка договора, контроль за прохождением средств и пр. Мы не зарабатываем на этом, т. к. Данная сумма покрыла только издержки. Наш основной заработок – это комиссионное вознаграждение после получения клиентом инвестиций.
Однако клиент допустил грубейшую ошибку – взял кредит на оплату наших услуг, что совершенно неприемлемо.
3) Касательно электронного подписания договора и реквизитов инвестора: клиент не изъявил желания лично ехать к инвестору на подписание по известным для нас причинам.
4) Касательно отказа возврата оплаченных услуг, то с клиентом была проведена скайп-конференция и достигнута договоренность о продолжении работы, что также подтверждено письменным заявлением клиента в наш адрес.
5) Касательно отправки транша и подтверждающих документов, то почему-то все, кроме самого клиента, прекрасно понимают текущую форс-мажорную ситуацию с вирусом COVID-19, когда Департаменты по отмыву инвестиций разработали ограничительные меры на время пандемии по причине карантинов и закрытых границ. Поэтому мы сильно не осуждаем клиента, но и клиент должен это понимать.
Однако данные действия оцениваются нами как непорядочные и не соответствующие деловому этикету, т. к. Указанная в отзыве информация абсолютно ложная и не соответствует действительности. Клиент просто не может обслуживать кредит, который он оформил на оплату наших услуг. Об этом он нам озвучивал на переговорах и сейчас в переписке говорит о том, что если мы вернем ему деньги, то он удалит отзыв. А это уже классифицируется как шантаж.

В случае задержек поступления не стоит искать виноватых, т. к. Ни клиент, ни мы, ни инвестор не может повлиять ни на банковскую систему, ни на Надзорные органы. Средний срок получения финансирования клиентом с даты подписания договора с нашей компанией 7-8 месяцев, но это в том случае, когда все идет гладко и клиент следует всем нашим рекомендациям.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Финансовый консалтинг в Василеостровском районе (11)

Брокис - 90 м
Адрес Санкт-Петербург, 6-я линия Васильевского острова, 63, эт. 4

Юпитер - 1.24 км
Адрес Санкт-Петербург, 19-я линия Васильевского острова, 32, корп. 3И

Финансовые стандарты - 1.28 км
Адрес Санкт-Петербург, 6-я линия Васильевского острова, 9

ЭйТи Консалтинг - 1.29 км
Адрес Санкт-Петербург, 18-я линия Васильевского острова, 31